Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
nuyakshin

Статья 22: последствия нейроинфекции - смена категории годности

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос к компетентному врачу. Желательно невропатолог. На медкомиссии невропатолог присвоил "Б-4" по статье 22 (Воспалительные, демиелинизирующие болезни центральной нервной системы и их последствия). Судя по всему, имеется ввиду наличие объективных данных без нарушения функций.

Чтобы получить категорию "В" необходимо обнаружить незначительные нарушения функций. Вопрос - может ли плохая память, повышенная утомляемость и частые головные боли считаться незначительными нарушениями?

Так же вопрос - в статье написано, что меня должны отправить на стационарное обследование для окончательного присвоения категории годности. Что делают на стационарном обследовании? Что там говорить для моей пользы?

Неироинфекция перенесана в 9 лет. Диагноз - "Мененгоэнцефалит краснушной этиологии отек головного мозга ОРВИ, острый бронхит гранзиторная гипергликомия". Перед посещением военкомата, в марте сделал МРТ. Заключение - "Очаговые изменения головного мозга, вероятнее, вследствии перенесенной нейроинфекции. Внутренняя открытая, ассиметричная гидроцефалия".

В военкомат ходил два раза - первый раз какую-то анкету заполнил. Второй раз - медкомиссия. На 2 октября дали повестку на призывную комиссию (ее подписал).

Жду советов. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Чтобы получить категорию "В" необходимо обнаружить незначительные нарушения функций. Вопрос - может ли плохая память, повышенная утомляемость и частые головные боли считаться незначительными нарушениями? - вряд ли, так как будут основываться не на Ваших словах, а данных обследования

Так же вопрос - в статье написано, что меня должны отправить на стационарное обследование для окончательного присвоения категории годности. Что делают на стационарном обследовании? - обследуют и поставят диагноз

Что там говорить для моей пользы? - всё, ничего скрывать не надо

Поделиться сообщением

Вот Вы написали заключение МРТ. Там выявили гидроцефалию. Этого должно хватить на категорию В, потому как это нарушение продукции ликвора и его отвода - одна из функций головного мозга. Только по этому основанию должны давать категорию В. Перечисленное же Вами должно заинтересовать психиатра, а не невролога.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас