Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Ivanov777

Четвертый год аспирантура

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Прочитал много про отсрочки и особенно про четвертый год на форуме. Кто-то возможно сталивался, а кто то может даст пракический совет. 5 лет учился в интституте, все пять лет справку из института вовремя приносил в военкоммат. ни разу никаких медкомиссий за пять лет (кроме того момента, когда сосбтвенно становился на учет) не проходил, никаких повесток мне тоже не приходило. После университета поступил в аспирантуру и тоже три года приносил вовремя справки - никто никаких повесток не давал и ничего от меня не хотел. Отправил им справку из универа с просьбой дать мне четвертый год, военкоммат ее получил и подтвердил это, но теперь они хотят, чтобы я прошел медкомиссию и пытались маме вручить повестку. Сам я живу сейчас в другом городе (где собственно и находистя мой университет). Отрываться ехать на медосмотр - проблемотично - работа слишком важная и меня точно не отпустят просто так. через полгода будет 27 лет. Говорят будут слать повестки на почту. Стоит ли сейчас срываться и ехать на медосмотр, или просто дождаться 27 лет лучше. Я все равно там не живу. Просто слышал, что по четвертому году часто не дают вот так просто отсрочку и нужно буквально ее отсуживать? Повторюсь, что за 8,5 лт никто меня не дергал и никаких комиссий я не проходоил. В деле все справки есть и последняя тоже. В приписном записи не менялись. Что скажите, был ли у кого-нибудь какой-нибудь подобный опыт в таких делах? Что мне реально может предъявить военкоммат, если я забью на это?

Поделиться сообщением

Привет всем! Прочитал много про отсрочки и особенно про четвертый год на форуме. Кто-то возможно сталивался, а кто то может даст пракический совет. 5 лет учился в интституте, все пять лет справку из института вовремя приносил в военкоммат. ни разу никаких медкомиссий за пять лет (кроме того момента, когда сосбтвенно становился на учет) не проходил, никаких повесток мне тоже не приходило. После университета поступил в аспирантуру и тоже три года приносил вовремя справки - никто никаких повесток не давал и ничего от меня не хотел. Отправил им справку из универа с просьбой дать мне четвертый год, военкоммат ее получил и подтвердил это, но теперь они хотят, чтобы я прошел медкомиссию и пытались маме вручить повестку. Сам я живу сейчас в другом городе (где собственно и находистя мой университет). Отрываться ехать на медосмотр - проблемотично - работа слишком важная и меня точно не отпустят просто так. через полгода будет 27 лет. Говорят будут слать повестки на почту. Стоит ли сейчас срываться и ехать на медосмотр, или просто дождаться 27 лет лучше. Я все равно там не живу. Просто слышал, что по четвертому году часто не дают вот так просто отсрочку и нужно буквально ее отсуживать? Повторюсь, что за 8,5 лт никто меня не дергал и никаких комиссий я не проходоил. В деле все справки есть и последняя тоже. В приписном записи не менялись. Что скажите, был ли у кого-нибудь какой-нибудь подобный опыт в таких делах? Что мне реально может предъявить военкоммат, если я забью на это?

Здравствуйте!

Явиться в ВК вы будете обязаны в случае получения повестки под личную роспись.

В ВК необходимо предоставить:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В военкомат Вы обязаны являться только по подписанным Вами лично повесткам. Но вследствие невозможности вручения Вам повестки лично Вас могут объявить в розыск. Вам необходимо оформить временную регистрацию по месту пребывания (где находится Ваш университет) и встать там на воинский учет. При этом сниматься с воинского учета по месту прописки Вы не обязаны.

Поделиться сообщением

Действительно в розыск могу объявить? такие случаи были? им это надо?, ведь я им предоставил справку из университета...

Поделиться сообщением

Действительно в розыск могу объявить? такие случаи были? им это надо?, ведь я им предоставил справку из университета...

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

На практике это может означать доставление в ВК и направление на прохождение мероприятий по призыву.

Поделиться сообщением

Я сейчас живу в другом городе. Какими последствиями чреват розыск? Я просто знаю несколько людей, которые до 27 лет так жили и никто их не искал, хотя повестки приходили. Я просто не очень понимаю что такое "розыск"? и что будет после достижения 27 лет, если я не явлюсь сейчас.

Поделиться сообщением

Я сейчас живу в другом городе. Какими последствиями чреват розыск? Я просто знаю несколько людей, которые до 27 лет так жили и никто их не искал, хотя повестки приходили. Я просто не очень понимаю что такое "розыск"? и что будет после достижения 27 лет, если я не явлюсь сейчас.

Являться в ВК вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Розыск может закончиться доставлением в ВК и принятием решения о призыве. Данное решение может быть принято и с нарушением закона.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация: отучился 6 лет в университете и 3 года в аспирантуре. Отсрочки получал на это время. Последняя закончилась 30.09.2012 (по окончании аспирантуры, соответственно). Сейчас готовлю диссертацию к защите, уже прошёл предзащиту. Сегодня (03.10.2012) ходил в военкомат, чтобы мне дали отсрочку ещё на год ("сроком до года на защиту квалификационной работы"). Принёс им Ходатайство на имя военкома из университета с планируемой датой защиты 20.09.2013. Это ходатайство вклеили в моё личное дело, а на обложке карандашом отметили 20.09.2013. И сказали, что я могу идти.

Я спросил, будут ли они вносить отметки в приписное. Мне ответили, что нет. Это, мол, только для нас такая справка, чтобы мы вас ещё год не трогали. Когда защититесь принесёте соответствующие документы. На мой вопрос, о том, что мне делать, если меня остановит милиция, ответили, чтобы я сделал аналогичное ходатайство и его носил с собой.

В связи с чем у меня возникает вопрос - обязаны ли они были отметить в приписном эту отсрочку или сложившаяся ситуация нормальна.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация: отучился 6 лет в университете и 3 года в аспирантуре. Отсрочки получал на это время. Последняя закончилась 30.09.2012 (по окончании аспирантуры, соответственно). Сейчас готовлю диссертацию к защите, уже прошёл предзащиту. Сегодня (03.10.2012) ходил в военкомат, чтобы мне дали отсрочку ещё на год ("сроком до года на защиту квалификационной работы"). Принёс им Ходатайство на имя военкома из университета с планируемой датой защиты 20.09.2013. Это ходатайство вклеили в моё личное дело, а на обложке карандашом отметили 20.09.2013. И сказали, что я могу идти.

Я спросил, будут ли они вносить отметки в приписное. Мне ответили, что нет. Это, мол, только для нас такая справка, чтобы мы вас ещё год не трогали. Когда защититесь принесёте соответствующие документы. На мой вопрос, о том, что мне делать, если меня остановит милиция, ответили, чтобы я сделал аналогичное ходатайство и его носил с собой.

В связи с чем у меня возникает вопрос - обязаны ли они были отметить в приписном эту отсрочку или сложившаяся ситуация нормальна.

Спасибо.

Тот факт, что они не отметили отсрочку в приписном не свидетельствует о том, что она не была продлена, так как отметка в приписном силу решения не имеет - только формальность. Однако вы вправе требовать внесение данной отметки.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Но я так понял, что самого решения как такового нет. То есть, я не проходил мед. освидетельствование и в отношении меня призывная комиссия, соответственно, не то, что не принимала решения, а даже рассмотрения не производила. И, как я понял, до следующего года и не будет. Таким образом, я нахожусь в некотором промежуточном состоянии. Старая отсрочка закончилась, а новую не дали, но (на словах), обещали моё дело год не рассматривать.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Но я так понял, что самого решения как такового нет. То есть, я не проходил мед. освидетельствование и в отношении меня призывная комиссия, соответственно, не то, что не принимала решения, а даже рассмотрения не производила. И, как я понял, до следующего года и не будет. Таким образом, я нахожусь в некотором промежуточном состоянии. Старая отсрочка закончилась, а новую не дали, но (на словах), обещали моё дело год не рассматривать.

Вы можете подать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата- заместителя председателя ПК о предоставлении Вам отсрочки на время защиты квалификационной работы.

Отсрочка может быть предоставлена на на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Поделиться сообщением

Так, а ходатайство о предоставлении отсрочки от университета не является таким заявлением?

Поделиться сообщением

Так, а ходатайство о предоставлении отсрочки от университета не является таким заявлением?

Вы можете предоставть ходатайство ученого совета.

Но в соответствии с приказом 400 в ВК предоставляется:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения

Поделиться сообщением

Эти документы я предоставлял при получении отсрочки по аспирантуре (на три года) и они, естественно, есть в моём личном деле.

Поделиться сообщением

Эти документы я предоставлял при получении отсрочки по аспирантуре (на три года) и они, естественно, есть в моём личном деле.

Отсрочка будет предоставлена новым решением призывной комиссии. Необходимо указать на сроки квалификационной работы. Также потребуется пройти мед. освидетельствование.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.