Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
elvira

Кто входит в состав семьи?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите по справке о составе семьи... готовлю документы на доп.средства по военной ипотеке.... моя дочь, которой 19 лет, учится на заочном....будут ли ее рассматривать как члена моей семьи?

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите по справке о составе семьи... готовлю документы на доп.средства по военной ипотеке.... моя дочь, которой 19 лет, учится на заочном....будут ли ее рассматривать как члена моей семьи?

Добрый день.

В соответствии с ч. 5 ст. 2 ФЗ "О статусе военнослужащих"

К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Так как Ваша дочь совершеннолетняя и не обучается на очном отделении, она не является членом семьи военнослужащего.

Поделиться сообщением

Спасибо. Как мне поступить? Нужно справку взять из университета и приложить к рапорту, в котором указать, чтобы они не рассматривали ее как члена моей семьи?

Поделиться сообщением

Решите в строевой, что бы не отражали дочь в справке о составе семьи, предъявив им её пастпорт и диплом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас