Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
adiosamigos

Точная дата в повестке

Рекомендуемые сообщения

вручили повестку на привычную комиссию, я в срок, указанный в повестке не пришел, после чего предоставил в канцелярию заявление с просьбой дать отсрочку, приложив больничный на дату, указанную в повестке, и копию справки из вуза с отметкой о принятии оригиналом в личное дело.

Насколько я понял, моя справка им не очень нравится, требуют по форме прил. 2, а в аспирантуре ее не дают, т.к. я уже не аспирант (готовлю диссертацию) и юридической связи между мной и вузов нет. дали справку о том, что я обучался 3 года и сейчас моя работа представлена к защите (предполагаемая дата защиты - июнь 2013).

Нужно ли мне по просроченной повестке идти в военкомат или достаточно того, что я им передал документы с просьбой об отсрочке?

Поделиться сообщением

Не просто нужно идти, вы обязаны сделать это в силу прямого указания закона.

В случае неявки без уважительной причины по повестке военного комиссариата на перечисленные мероприятия гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова

Изменено пользователем Берёза Максим Владимирович

Поделиться сообщением

Скажем так, мы с должностным лицом военкомата не сошлись во мнении о том, есть у меня право на отсрочку или нет, поэтому я планирую общаться с ними не лично, а в эпистолярной форме (в т.ч. и в порядке подготовки к возможному суду).

Вопрос, является ли их отказ на мое заявление дать мне отсрочку основанием для обращения в суд? Они вообще ответят что-нибудь? Что выходит на практике.

Ответственность по неявке по повестке (после больничного) - 500 рублей или там есть варианты похуже?

Поделиться сообщением

Скажем так, мы с должностным лицом военкомата не сошлись во мнении о том, есть у меня право на отсрочку или нет, поэтому я планирую общаться с ними не лично, а в эпистолярной форме (в т.ч. и в порядке подготовки к возможному суду).

Вопрос, является ли их отказ на мое заявление дать мне отсрочку основанием для обращения в суд? Они вообще ответят что-нибудь? Что выходит на практике.

Ответственность по неявке по повестке (после больничного) - 500 рублей или там есть варианты похуже?

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в случае несогласия в вышестоящей ПК,суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Для оформления отсрочки требуется Ваша личная явка в ВК и прохождение мед. освидетельствования.

Поделиться сообщением

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас