Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
MrAndrew

Требуется помощь

Рекомендуемые сообщения

Добрый День, Уважаемые.

Сегодня столкнулся с проблемой. Расскажу все подробно:

Получил гражданство РФ. Временно зарегистрировался сроком на 6 месяцев. (февраль 2013) Как и положено по закону, при регистрации сроком более 3х месяцев, пошел в военкомат, чтобы встать на учет и...

Отслужил в армии в Узбекистане. 28 дней, служба МПР. Звание рядовой, присяга и т.д. Прочитав форум, убедился еще раз, что попадаю под статью 23 ФЗ "О воинской обязанности и тд" Пункт Г... Пришел в военкомат, прошел все мед процедуры, признан годным. Сказали, ждать подпись комиссара. Прождал неделю, сходил, а комиссар так и не подписал, а вызвал лично меня к себе. После разговора с ним, я понял, что выдавать мне он ничего не будет, что 1 октября меня призовут. Полных мне лет 23.

Как он мне сказал, у него возникают сомнения по поводу валидности моего военного билета. Начал тыкать мне каким-то перечнем документов необходимым для представления на ПК. А именно выпиской из воинской части за подписью ее командира с датами зачисления/отчисления и о том, что я действительно проходил военную службу.

Что за выписка, он так мне не смог ответить. Перечень я вообще нигде найти не могу. ФЗ мне почитать никто не дал в военкомате. И тем более, при снятии с учета в Узбекистане, поставили печати в лист убытия, в военный билет, и никаких справок не давали. Где я найду воинскую часть, а именно, каким образом получу справку я не понимаю. Живу я здесь постоянно. Что делать? Столкнулся ли я с неверными действиями? С десяток друзей и знакомых получали военные билеты...

Что делать?

Поделиться сообщением

Добрый День, Уважаемые.

Сегодня столкнулся с проблемой. Расскажу все подробно:

Получил гражданство РФ. Временно зарегистрировался сроком на 6 месяцев. (февраль 2013) Как и положено по закону, при регистрации сроком более 3х месяцев, пошел в военкомат, чтобы встать на учет и...

Отслужил в армии в Узбекистане. 28 дней, служба МПР. Звание рядовой, присяга и т.д. Прочитав форум, убедился еще раз, что попадаю под статью 23 ФЗ "О воинской обязанности и тд" Пункт Г... Пришел в военкомат, прошел все мед процедуры, признан годным. Сказали, ждать подпись комиссара. Прождал неделю, сходил, а комиссар так и не подписал, а вызвал лично меня к себе. После разговора с ним, я понял, что выдавать мне он ничего не будет, что 1 октября меня призовут. Полных мне лет 23.

Как он мне сказал, у него возникают сомнения по поводу валидности моего военного билета. Начал тыкать мне каким-то перечнем документов необходимым для представления на ПК. А именно выпиской из воинской части за подписью ее командира с датами зачисления/отчисления и о том, что я действительно проходил военную службу.

Что за выписка, он так мне не смог ответить. Перечень я вообще нигде найти не могу. ФЗ мне почитать никто не дал в военкомате. И тем более, при снятии с учета в Узбекистане, поставили печати в лист убытия, в военный билет, и никаких справок не давали. Где я найду воинскую часть, а именно, каким образом получу справку я не понимаю. Живу я здесь постоянно. Что делать? Столкнулся ли я с неверными действиями? С десяток друзей и знакомых получали военные билеты...

Что делать?

Здравствуйте!

В соответствии с ПРИКАЗом

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Вам необходимо предоставить в ВК:

- выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее;

Поделиться сообщением

По смыслу узбекского Закона вы службу в МПР еще не прошли до конца, а только сборы, так что вы не считаетесь прошедшим военную службу в другом государстве. Служба в МПР по Закону РУз состоит из двух частей, месячные сборы и состояние в резерве до возраста 27 лет, когда вас могут в первоочередном порядке по решению Правительства РУз отправить на службу, если возникнет такая необходимость.

А то что ваши бывшие земляки где-то получали без проблем военные билеты, так это просто из-за правовой неграмотности местных военкомов.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В соответствии с ПРИКАЗом

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Вам необходимо предоставить в ВК:

- выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык...

1. Учетный воинский документ = военный билет или что это за документ??

2. Что именно представляет из себя выписка

3. Государство не выдает таких справок. Как вариант, если военкомат по месту регистрации в Москве, делает официальное письмо с просьбой о выдаче данной выписки, я передаю ее в военкомат по месту бывшего жительства в Узбекистане, тогда только могут сделать подобную выписку.

Изменено пользователем MrAndrew

Поделиться сообщением

Зачем Вам заморачиваться с этими документами,если Вы все равно не попадаете под ст.23 и подлежите призыву на общих основаниях.

Лучше займитесь поиском непризывного заболевания,а не сбором ненужных бумаг

Поделиться сообщением

Просто ответьте на мои вышеуказанные вопросы, уважаемые, и тему закроем

Поделиться сообщением

Вам уже ответили на ваши вопросы.

Если Узбекистан не выдает вам справку, подтверждающую прохождение военной службы, вы можете обратиться в правоохранительные органы Узбекистана за защитой своих прав.

Поделиться сообщением

Просто ответьте на мои вышеуказанные вопросы, уважаемые, и тему закроем

Вы можете обратиться письменно в военный комиссариат Узбекистана с просьбой предоставить доказательства прохождения вашей службы.

Поделиться сообщением

Государство не выдает таких справок. Как вариант, если военкомат по месту регистрации в Москве, делает официальное письмо с просьбой о выдаче данной выписки, я передаю ее в военкомат по месту бывшего жительства в Узбекистане, тогда только могут сделать подобную выписку.

Обязанность по сбору необходимых документов лежит на ваших плечах, т.к. военкомат Москвы не обязан истребовать указанные сведения.

Поделиться сообщением

По смыслу узбекского Закона вы службу в МПР еще не прошли до конца, а только сборы, так что вы не считаетесь прошедшим военную службу в другом государстве. Служба в МПР по Закону РУз состоит из двух частей, месячные сборы и состояние в резерве до возраста 27 лет, когда вас могут в первоочередном порядке по решению Правительства РУз отправить на службу, если возникнет такая необходимость.

Если возникнет необходимость, РУз призовет граждан своей страны. Я снялся с воинского учета, в связи с утратой гражданства РУз, а значит служба ЗАКОНЧЕНА. Владимир Николаевич, не так ли?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Слово ВЫПИСКА в Узбекистане, принимается, как снятие с воинского учета в связи с ВЫПИСКОЙ по месту жительства.

Уважаемые Адвокаты, как объяснить правильно? Можно ли сказать, что мне нужно доказательство того, что МПР и есть ВОЕННАЯ СЛУЖБА со всеми пояснениями и ссылками на законы РУз? А далее уже, заверение у натариуса и перевод?

Изменено пользователем MrAndrew

Поделиться сообщением

Если возникнет необходимость, РУз призовет граждан своей страны. Я снялся с воинского учета, в связи с утратой гражданства РУз, а значит служба ЗАКОНЧЕНА. Владимир Николаевич, не так ли?

Она была прервана, но не закончена.

В общем вам остается уповать только на то, что в вашем военкомате не очень грамотные работники и не читали законов РУз.

Слово ВЫПИСКА в Узбекистане, принимается, как снятие с воинского учета в связи с ВЫПИСКОЙ по месту жительства.

Выписка это выписка, а снятие с воинского учета это только снятие с воинского учета. Между прочим, можно сняться с воинского учета, но не выписываться с места жительства.

Поделиться сообщением

Прервана согласен. Но нет ведь доказательств того, что она прервана? Нигде нет отметки, о том, что она прервана. А присяга принята, звание присвоено. И если достану выписку, военкомат будет вынужден меня освободить от призыва. Или нет?

Поделиться сообщением

Прервана согласен. Но нет ведь доказательств того, что она прервана? Нигде нет отметки, о том, что она прервана. А присяга принята, звание присвоено. И если достану выписку, военкомат будет вынужден меня освободить от призыва. Или нет?

Если имеет место факт прохождения военной службы в другом государстве, призыву в РФ Вы не подлежите.

Поделиться сообщением

Решать вопрос, я так понимаю, будет ПК. А в какие сроки я должен предоставить документы, и в какие сроки будет собрана ПК, после сбора документов??

Поделиться сообщением

Решать вопрос, я так понимаю, будет ПК. А в какие сроки я должен предоставить документы, и в какие сроки будет собрана ПК, после сбора документов??

Здравствуйте!

Вы правильно понимаете. ПК начинает свою работу с 1 октября до 31 декабря текущего года. График работы ПК Вашего района (по месту регистрации,пребыванию), узнавайте непосредственно в военкомате, где стоите на учете.

Поделиться сообщением

Еще ответьте, пожалуйста, сейчас состою на временном учете. Мед. освидетельствование прошел, заявление написал, фото оставил... Узбекский Военный билет на руках, следует ли мне, до предъявления выписки идти в военкомах и что либо еще делать? Возможно ли трудоустройство по временному воинскому учету (печать в регистрации)?

Поделиться сообщением

Еще ответьте, пожалуйста, сейчас состою на временном учете. Мед. освидетельствование прошел, заявление написал, фото оставил... Узбекский Военный билет на руках, следует ли мне, до предъявления выписки идти в военкомах и что либо еще делать? Возможно ли трудоустройство по временному воинскому учету (печать в регистрации)?

Вы обязаны являться в ОВК по повестке полученной под личную роспись.

Временный воинский учет не препятствует Вашему трудоустройству.

Поделиться сообщением

Упустил еще один момент. Подал документы на загран паспорт, месяц назад. Есть ли вероятность, что из-за временного воинского учета, откажут в выдаче или приостановят?

Поделиться сообщением

Упустил еще один момент. Подал документы на загран паспорт, месяц назад. Есть ли вероятность, что из-за временного воинского учета, откажут в выдаче или приостановят?

Любое решение принятое в отношении Вас,вправе обжаловать вышестоящей инстанции,прокуратуре,суде.

Если ограничений для выезда за приделы РФ у Вас нет,то и оснований в выдачи ЗП не усматривается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас