Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
kip

Сколько раз проходить комиссии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В июне 2011 г. прошел комиссию (медицинскую и призывную) в военкомате города - там поставили В по ст. 62 "б" Расписания болезней.

В декабре 2011 г. вызвали снова - оказывается военкомат субъекта не утвердил В - прошел снова комиссию в военкомате города, вновь ставят В. Дело отправили в субъект.

В феврале 2012 г. узнаю, что вновь субъект отменил и написали они в своем протоколе "Необходимо обследование в (далее аббревиатуры мед. учреждений столицы субъекта)".

В апреле 2012 г. прошел комиссию в военкомате города - дали акт к врачу. Я уезжал на сессию в другой город, там в солидных мед. учреждениях прошел обследование и мне выставили диагноз "Атопический дерматит".

В июле 2012 г. я явился в военкомат города, вновь прошел комиссию (мед. и призывную), там поставили врачи годность В. Но военком сказал, что решение принять не могут, т.к. конец призыва уже (было 12 июля), в приписном сделали запись - "Решение об освобождении от призыв осталось не реализованным, явиться с 1 по 10 октября 2012 г.".

Я встал на Д-учет у дерматолога.

Сегодня звонили из военкомата, ответила мама - они сказали, что мне подготовили повестку на 4 октября, надо сдать анализы и еще придти за повесткой.

Сейчас я нахожусь на амбулаторном лечении в КВД, обострение атопического дерматита, на 4 октября у меня как-раз прием назначен.

Вопросы:

1. Что мне делать - получать повестку на 4 октября и не идти на прием, или просить повестку на другой день?

2. Есть ли какое-то ограничение по мед. комиссиям - я уже прошел их 4 раза, последнюю в июле. Сколько уже можно одно и тоже.

3. Т.к. военкомат субъекта мне давал уже две отсрочки по 6 мес., то сейчас военкомат города должен уже меня самого отправлять в военкомат субъекта или могут просто дело отправить?

Спасибо!

2.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В июне 2011 г. прошел комиссию (медицинскую и призывную) в военкомате города - там поставили В по ст. 62 "б" Расписания болезней.

В декабре 2011 г. вызвали снова - оказывается военкомат субъекта не утвердил В - прошел снова комиссию в военкомате города, вновь ставят В. Дело отправили в субъект.

В феврале 2012 г. узнаю, что вновь субъект отменил и написали они в своем протоколе "Необходимо обследование в (далее аббревиатуры мед. учреждений столицы субъекта)".

В апреле 2012 г. прошел комиссию в военкомате города - дали акт к врачу. Я уезжал на сессию в другой город, там в солидных мед. учреждениях прошел обследование и мне выставили диагноз "Атопический дерматит".

В июле 2012 г. я явился в военкомат города, вновь прошел комиссию (мед. и призывную), там поставили врачи годность В. Но военком сказал, что решение принять не могут, т.к. конец призыва уже (было 12 июля), в приписном сделали запись - "Решение об освобождении от призыв осталось не реализованным, явиться с 1 по 10 октября 2012 г.".

Я встал на Д-учет у дерматолога.

Сегодня звонили из военкомата, ответила мама - они сказали, что мне подготовили повестку на 4 октября, надо сдать анализы и еще придти за повесткой.

Сейчас я нахожусь на амбулаторном лечении в КВД, обострение атопического дерматита, на 4 октября у меня как-раз прием назначен.

Вопросы:

1. Что мне делать - получать повестку на 4 октября и не идти на прием, или просить повестку на другой день?

2. Есть ли какое-то ограничение по мед. комиссиям - я уже прошел их 4 раза, последнюю в июле. Сколько уже можно одно и тоже.

3. Т.к. военкомат субъекта мне давал уже две отсрочки по 6 мес., то сейчас военкомат города должен уже меня самого отправлять в военкомат субъекта или могут просто дело отправить?

Спасибо!

2.

Здравствуйте!

1.Вызов по телефону не обязывает Вас к явке в ВК.

2.Надо оспорить в суде решение ПК субъекта. В случае несогласия.

3.Решение о проведении Контрольного мед. освидетельствования в очной форме или заочно,путем изучения имеющихся в личном деле документов,принимает ПК субъекта.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

1.Вызов по телефону не обязывает Вас к явке в ВК.

2.Надо оспорить в суде решение ПК субъекта. В случае несогласия.

3.Решение о проведении Контрольного мед. освидетельствования в очной форме или заочно,путем изучения имеющихся в личном деле документов,принимает ПК субъекта.

Спасибо!

Т.е. я снова должен пройти комиссию в военкомате города, они должны принять решение и отправить дело в ПК субъекта и их работа на этом закончена? А если в ПК субъекта возникнут вопросы, то они вызовут к себе?

Поделиться сообщением

Спасибо!

Т.е. я снова должен пройти комиссию в военкомате города, они должны принять решение и отправить дело в ПК субъекта и их работа на этом закончена? А если в ПК субъекта возникнут вопросы, то они вызовут к себе?

Все верно,если будет принято районной ПК решение о зачислении в запас,данное решение должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

Поделиться сообщением

Слышал, что я могу написать заявление об отказе мед. освидетельствования и просьбе проводить его по имеющимся мед. документам. Возможно ли такое?

Поделиться сообщением

Слышал, что я могу написать заявление об отказе мед. освидетельствования и просьбе проводить его по имеющимся мед. документам. Возможно ли такое?

Возможен отказ от дополнительного обследования и требования вынести решение по имеющимся мед.документам в личном деле, но не от мед.освидетельствования.

Поделиться сообщением

Возможен отказ от дополнительного обследования и требования вынести решение по имеющимся мед.документам в личном деле, но не от мед.освидетельствования.

Точно, спасибо! А на основании какого закона или инструкции это возможно?

Поделиться сообщением

На основании ч. 3 ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, осуществляет указанное право в случае, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от медицинского вмешательства.

Поделиться сообщением

Акт исследования состояния здоровья действителен в течение года.

Поэтому в Вашем случае можно оспорить в суде решение о направлении на очередное обследование, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.

Отказаться от самого медицинского освидетельствования нельзя.

Поделиться сообщением

Акт исследования состояния здоровья действителен в течение года.

Поэтому в Вашем случае можно оспорить в суде решение о направлении на очередное обследование, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.

Отказаться от самого медицинского освидетельствования нельзя.

Спасибо! Т.е. несмотря на то, что я в июле проходил мед. освидетельствование (уже четвертое за последние 1 год и 2 месяца) мне надо будет вновь пройти его? Акт исследования состояния здоровья заполнял врач в июле, можно с актом не ходить больше, если будут направлять? Подскажите, пожалуйста, в каком документе про срок действия акта написано? Изменено пользователем kip

Поделиться сообщением

Спасибо! Т.е. несмотря на то, что я в июле проходил мед. освидетельствование (уже четвертое за последние 1 год и 2 месяца) мне надо будет вновь пройти его? Акт исследования состояния здоровья заполнял врач в июле, можно с актом не ходить больше, если будут направлять? Подскажите, пожалуйста, в каком документе про срок действия акта написано?

Медицинское освидетельствование вам нужно будет пройти. так как наступает новый призыв.

Если снова будут выдавать направление на доп. обследование. вы можете обратиться с письменным заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата где указать, что вы отказываетесь от дополнительного обследования на том основании. что в вашем личном деле призывника достаточно документов для установления вас категории годности.

Поделиться сообщением

Спасибо! Т.е. несмотря на то, что я в июле проходил мед. освидетельствование (уже четвертое за последние 1 год и 2 месяца) мне надо будет вновь пройти его? Акт исследования состояния здоровья заполнял врач в июле, можно с актом не ходить больше, если будут направлять? Подскажите, пожалуйста, в каком документе про срок действия акта написано?

Медицинские документы не имеют срока давности и содержат сведения о состоянии вашего здоровья (анамнез).

Поделиться сообщением

Спасибо!

Еще такой вопрос - сейчас я нахожусь на амбулаторном лечении в КВД, ежедневно хожу на процедуры. Больничного листа нет (я нахожусь в отпуске, не стал брать), есть только направления на процедуры. На 4 октября мне хотят вручить повестку (звонили из военно-учетного стола), на 4 октября мне назначен прием у врача. Как мне поступить? Процедуры и прием врача пропускать или стоит сходить в ВУС и попросить выписать повестку на другой день?

Изменено пользователем kip

Поделиться сообщением

Спасибо!

Еще такой вопрос - сейчас я нахожусь на амбулаторном лечении в КВД, ежедневно хожу на процедуры. Больничного листа нет (я нахожусь в отпуске, не стал брать), есть только направления на процедуры. На 4 октября мне хотят вручить повестку (звонили из военно-учетного стола), на 4 октября мне назначен прием у врача. Как мне поступить? Процедуры и прием врача пропускать или стоит сходить в ВУС и попросить выписать повестку на другой день?

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Поделиться сообщением

А в моем случае - прием у врача, процедуры являются уважительной причиной? И стоит ли мне самому идти в военно-учетный стол за повесткой и попросить выдать на другой день?

Поделиться сообщением

А в моем случае - прием у врача, процедуры являются уважительной причиной? И стоит ли мне самому идти в военно-учетный стол за повесткой и попросить выдать на другой день?

Если будет оформлен больничный лист это будет уважительной причиной для неявки в ВК.

Поделиться сообщением

Сегодня сходил в военно-учетный стол, вручили повестку на четверг. Сказали, что лично военком печатает повестки на компьютере :)

Такой вопрос - когда ОВК сделал отказ в предоставлении категории В второй раз, то прислали такой акт - Изображение

В нем написано, что необходимо обследование в мед. учреждениях столицы субъекта. Это означает, что военкомат города должен меня туда отправить? Не является ли это вызовом на КМО? Диагноз я подтвердил в других мед. учреждениях, документов предостаточно уже. Плюс военкомат меня после этой бумаги направил в поликлинику с актом, там подтвердили диагноз. Если военкомат города будет настаивать о поездке на обследование и указывать, что мол субъект пишет, что надо обследование, то имею ли я право отказаться от него?

Поделиться сообщением

Сегодня сходил в военно-учетный стол, вручили повестку на четверг. Сказали, что лично военком печатает повестки на компьютере :)

Такой вопрос - когда ОВК сделал отказ в предоставлении категории В второй раз, то прислали такой акт - Изображение

В нем написано, что необходимо обследование в мед. учреждениях столицы субъекта. Это означает, что военкомат города должен меня туда отправить? Не является ли это вызовом на КМО? Диагноз я подтвердил в других мед. учреждениях, документов предостаточно уже. Плюс военкомат меня после этой бумаги направил в поликлинику с актом, там подтвердили диагноз. Если военкомат города будет настаивать о поездке на обследование и указывать, что мол субъект пишет, что надо обследование, то имею ли я право отказаться от него?

Если вы прошли обследование по акту исследования состояния здоровья,можете добиваться принятия решения на основании данного акта. Который действителен в течении года.

Поделиться сообщением

Если вы прошли обследование по акту исследования состояния здоровья,можете добиваться принятия решения на основании данного акта. Который действителен в течении года.

Владимир, спасибо! Т.е. если комиссия города будет настаивать на поездке на обследование в субъект, то могу отказаться? На чье имя писать заявление и на какие статьи ссылаться в заявлении? Последний акт исследования состояния здоровья от 06.07.2012 г.

Поделиться сообщением

Владимир, спасибо! Т.е. если комиссия города будет настаивать на поездке на обследование в субъект, то могу отказаться? На чье имя писать заявление и на какие статьи ссылаться в заявлении? Последний акт исследования состояния здоровья от 06.07.2012 г.

Если будет принято решение о зачислении в запас,данное решение должно быть утверждено ПК субъекта.

Т.е. будет проведено Контрольное мед. освидетельствование.

КМО может быть проведено как очной так и в заочной форме.

Если Вам не предоставлена отсрочка или вы не зачислены в запас,оснований для вызова Вас на КМО не будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас