Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
nuari11

Повторная медкомиссия или суд?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вопросы:

1. Действителен ли в этом призыве акт, заполненный в начале июля прошлого призыва, с непризывным заболеванием. Подлинник акта был зарегистрирован в канцелярии ВК. Призывная комиссия признала годным с незначительными ограничениями.

Я жаловался на неправомерность принятия решения районной призывной ПК в вышестоящую ПК. Мне ответили что городская призывная комиссия проводит КМО только в пределах времени призыва. В связи с тем возникает вопрос:

2. Действительна ли моя жалоба в этом призыве или мне придется проходить заново медкомиссию и районную призывную ПК.

3. Возможно мне лучше сейчас подать в суд на вышестоящую (в моем случае городскую) призывную комиссию, поскольку я считаю что я имел в законное право на КМО?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вопросы:

1. Действителен ли в этом призыве акт, заполненный в начале июля прошлого призыва, с непризывным заболеванием. Подлинник акта был зарегистрирован в канцелярии ВК. Призывная комиссия признала годным с незначительными ограничениями.

Я жаловался на неправомерность принятия решения районной призывной ПК в вышестоящую ПК. Мне ответили что городская призывная комиссия проводит КМО только в пределах времени призыва. В связи с тем возникает вопрос:

2. Действительна ли моя жалоба в этом призыве или мне придется проходить заново медкомиссию и районную призывную ПК.

3. Возможно мне лучше сейчас подать в суд на вышестоящую (в моем случае городскую) призывную комиссию, поскольку я считаю что я имел в законное право на КМО?

Здравствуйте!

1.Акт действителен в течении года.

2.Будет проведено мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии.

3.Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников,принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Но если вы обжалуете решение районной ПК,рассмотреть вашу жалобу обязаны и вне сроков призыва.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Значит, если врач на медкомиссии опять напишет, что я годен, я могу в этот же день подать в суд на ПК субъекта за прошлый призыв?

Поделиться сообщением

Спасибо!

Значит, если врач на медкомиссии опять напишет, что я годен, я могу в этот же день подать в суд на ПК субъекта за прошлый призыв?

В Вашем случае практичней добиваться зачисления в запас по результатам мед. освидетельствования

Решение о зачислении в запас принимается районной призывной комиссией.

Необходимо подготовить мед. документы характеризующие состояние здоровья.

Копии мед. документов приобщите к личному делу.

Решение районной ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Поделиться сообщением

То есть заново приобщить ксерокопию имеющегося у них подлинника акта с непризывным заболеванием?

В моем заявлении был официальный отказ от лечения.

Поделиться сообщением

То есть заново приобщить ксерокопию имеющегося у них подлинника акта с непризывным заболеванием?

В моем заявлении был официальный отказ от лечения.

Да,можете приобщить копию акта и в заявлении просить принять решение на основании данного Акта исследования состояния здоровья.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас