Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Podotkos

Малый вес

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Имею рост 171 сантиметр. Вес - 51 килограмм. По расписанию болезней сие значится, как "недостаточность питания". Насколько я знаю, мне должны дать отсрочку на полгода, это вроде как понятно.

Но есть один нюанс: в 16 лет я проходил предварительную проверку в военкомате, где мне абсолютно так же поставили недовес, категорию "Г" и направление к эндокринологу. Указанного врача я посетил, но результаты до военкомата доставлены не были.

После этого вооружённые силы забыли обо мне, пока не исполнилось 18 лет. По их достижении я, что называется, "динамил" 3 года, не получая на руки повесток и ничего не подписывая. Теперь же настал момент, когда мне необходимо пережить всего один призыв, но не посетить военкомат в моей ситуации невозможно.

В связи с чем спрашиваю - учитывая прошлое заключение такой давности, когда я ещё был вовсе несовершеннолетним, мне дадут отсрочку сейчас? Или я получу её с условием, что мой вес в данный момент меньше, чем пять лет назад, по предыдущему заключению?

Заранее спасибо за внимание.

Изменено пользователем Podotkos

Поделиться сообщением

Отсрочка по любому заболеванию не может быть больше года, а по ст 13 отсрочку повторно можно будет получить только при отрицательной динамике веса, из чего можно сделать вывод, что свой лимит отсрочки вы уже израсходовали, и новую вам уже не дадут.

Поделиться сообщением

Отсрочка по любому заболеванию не может быть больше года, а по ст 13 отсрочку повторно можно будет получить только при отрицательной динамике веса,

То есть, даже не смотря на моё несовершеннолетие во время первого визита, когда вес само собой меньше, чем в 21 год, мне необходимо весить меньше, чем тогда?

из чего можно сделать вывод, что свой лимит отсрочки вы уже израсходовали, и новую вам уже не дадут.

Даже при отрицательной динамике веса, я так понимаю?

И да, тогда такой ещё вопрос:

Если меня признают годным во время осмотра в военкомате в первый день призыва, через сколько мне предпишут явиться на место сбора?

И могу ли я потребовать освидетельствование других моих заболеваний в больнице, чтобы необходимое мне количество времени (месяц-полтора)?

Поделиться сообщением

Поясняю. все, что было до 18 лет не считается. В возрасте от 18 лет и старше- применяется процедура, описанная в расписании болезней в 13 ст. Дается отсрочка на 6 месяцев для поиска заболеваний, обуславливающих ИМТ ниже 18,5. Если таковые находятся, освидетельствование проводят по этим заболеваниям. Если нет, то оценивают динамику ИМТ за эти 6 месяцев отсрочки. При отрицательной динамике (планомерное ежемесячное снижение ИМТ в течении отсрочки) измеряется переносимость физнагрузки. При плохих результатах проб выдается военный билет с категорией В. В других случаях - призовут. Вторая отсрочка по ИМТ не предусмотрена.

Поделиться сообщением

Поясняю. все, что было до 18 лет не считается. В возрасте от 18 лет и старше- применяется процедура, описанная в расписании болезней в 13 ст. Дается отсрочка на 6 месяцев для поиска заболеваний, обуславливающих ИМТ ниже 18,5. Если таковые находятся, освидетельствование проводят по этим заболеваниям. Если нет, то оценивают динамику ИМТ за эти 6 месяцев отсрочки. При отрицательной динамике (планомерное ежемесячное снижение ИМТ в течении отсрочки) измеряется переносимость физнагрузки. При плохих результатах проб выдается военный билет с категорией В. В других случаях - призовут. Вторая отсрочка по ИМТ не предусмотрена.

Об этом, собственно, и был мой вопрос - если первый (и единственный) осмотр был до 18-ти лет - он, получается, не засчитывается.

Про остальную часть в курсе, но благодарю за развёрнутый ответ. Таким как я, очень важны ответы, которые вы даёте здесь. Спасибо.

Изменено пользователем Podotkos

Поделиться сообщением

Для этого и работаю))) Успехов!

Вы сами могли бы понять, если бы понимали термины. Призывник- лицо, достигшее 18 летнего возраста. Если не достигли 18 лет - не призывник.

Поделиться сообщением

Меня смутило само присвоение категории годности несовершеннолетнему мне. И, само собой, записи о моей массе на тот момент в личном деле, которыми военкомы могли бы трясти перед моим неосведомлённым в таких мельчайших тонкостях лицом. Потому, решил проконсультироваться.

Премного благодарен за ответ на волновавшую тему. Работаете на "отлично". Успехов!

Поделиться сообщением

На самом деле категория лицам, не достигшим 18 лет присваивается предварительно, это нормально. Если выявлено, что есть заболевание, то оформляется направление на лечение в поликлинике по месту жительства. По результату этого будет принято решение в 18 лет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас