Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
cold98

Призывают с аспирантуры

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая. Имеется отсрочка до 31 октября в связи с учёбой в аспирантуре. Это указано в приписном. 28 сентября в почтовом ящике нашёл обычное письмо с повесткой внутри, по которой обязан явиться на медкомиссию 4 октября. Ничего соответственно не подписывал. Намерен не посещать 4 числа военкомат. Чем это грозит? Явятся ли на работу с военкомата с другой повесткой под роспись? спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Ситуация такая. Имеется отсрочка до 31 октября в связи с учёбой в аспирантуре. Это указано в приписном. 28 сентября в почтовом ящике нашёл обычное письмо с повесткой внутри, по которой обязан явиться на медкомиссию 4 октября. Ничего соответственно не подписывал. Намерен не посещать 4 числа военкомат. Чем это грозит? Явятся ли на работу с военкомата с другой повесткой под роспись? спасибо

Здравствуйте!

Повестка должна быть вручена под личную роспись гражданина. За неявку по такой должным образом врученной повестке возможно привлечение к ответственности.

Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно.

Повестка может быть вручена по месту работы гражданина.

Поделиться сообщением

Спасибо за быстрый ответ! Как я понял явка 4 числа не обязательна и ничем не чревата. Тогда до 31 октября смело могу ничего не подписывать и никуда не являться, ссылаясь на указанную отсрочку в приписном?

Поделиться сообщением

Спасибо за быстрый ответ! Как я понял явка 4 числа не обязательна и ничем не чревата. Тогда до 31 октября смело могу ничего не подписывать и никуда не являться, ссылаясь на указанную отсрочку в приписном?

Если Вам будет вручена повестка под личную роспись,обязаны явиться.Но проходить мероприятия по призыву в период действия отсрочки не обязаны.

Поделиться сообщением

Имеется отсрочка до 31 октября в связи с учёбой в аспирантуре. Это указано в приписном.

А учеба в аспирантуре продолжается или уже закончилась?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас