Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
sunny-zanny

Постановление № 153. Признание нуждающимся в жилом помещении.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужен комментарий юриста по следующей ситуации:

Муж-сотрудник МЧС (стаж свыше 10 лет ,службу проходит в Арх. области), зарегистрирован в квартире, собственником которой является его мать. Жена прописана в Лен. области, временная регистрация в квартире её родителей в Архангельской области. Недвижимости в собственности ни у мужа, ни у жены нет и не было. Хотим обратиться в ГУ ФПС о признании нуждающимися в жилом помещении с целью получения ГСЖ (в рамках постановления № 153). Смущает регистрация мужа, т.е. фактически он является членом семьи собственника помещения, имеет право пользования жилым помещением наряду с собственником, = имеет жилое помещение в пользовании???? Это может послужить основанием для отказа в признании нуждающимися?

Если да, то если муж также временно зарегистрируется у родителей своей жены, будет ли это считаться "намеренным ухудшением жилищных условий"?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! приказ скачала, прочитала.

все-таки мне не ясно, будет ли основанием для НЕ признания нуждающимся в улучшении жил. условий тот факт, что муж зарегистрирован в квартире матери,= в пользовании по месту прохождения службы есть жилое помещение. но нет собственности, договоры соц. найма не заключались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признание нуждающимся осуществляется по основаниям указанным в статье 51 ЖК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×