Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Sikey

Психиатрия, отчисление, призыв

Рекомендуемые сообщения

Может кто разбирается в теме психиатрии......... :icon_sos: очень нужна помощь....

Есть проблемы с психикой. С 4 сентября лежал в ПНД, в отделении пограничных состояний. Там же получил заключение ВК, которое дает право на академический отпуск. Диагноз "F-60.63" С 1 октября продолжаю там наблюдаться, перевожусь на дневное отделение.

Собственнно 2 вопроса:

1) Может ли данный диагноз быть снят?? Самому кажется что нет, так как нашел вот что: Поскольку согласно определению МКБ-10 расстройство личности является «тяжёлым нарушением характерологической конституции»,[4] то есть, фактически, особенной структурой личности, то терапия направлена не на её изменение, а на смягчение и компенсацию негативных проявлений, адаптацию человека к обществу, снижение уровня тревожности и т. п. Предпочтительные методики работы зависят от вида расстройства личности. И я так понимаю он непризывной, данный диагноз, подтвердите или опровергните пожалуйста.

2) Находясь на дневном я могу не являться по повестке?

Поделиться сообщением

Может кто разбирается в теме психиатрии......... :icon_sos: очень нужна помощь....

Есть проблемы с психикой. С 4 сентября лежал в ПНД, в отделении пограничных состояний. Там же получил заключение ВК, которое дает право на академический отпуск. Диагноз "F-60.63" С 1 октября продолжаю там наблюдаться, перевожусь на дневное отделение.

Собственнно 2 вопроса:

1) Может ли данный диагноз быть снят?? Самому кажется что нет, так как нашел вот что: Поскольку согласно определению МКБ-10 расстройство личности является «тяжёлым нарушением характерологической конституции»,[4] то есть, фактически, особенной структурой личности, то терапия направлена не на её изменение, а на смягчение и компенсацию негативных проявлений, адаптацию человека к обществу, снижение уровня тревожности и т. п. Предпочтительные методики работы зависят от вида расстройства личности. И я так понимаю он непризывной, данный диагноз, подтвердите или опровергните пожалуйста.

2) Находясь на дневном я могу не являться по повестке?

Вы задавали вопрос на призывнике. Здесь он звучит иначе.

F60-63 нет.

Диагноз снять в теории можно, но зачем это нужно? Если Вы не пойдёте из-за него в армию, то Вас всё равно не возьмут работать в полицию или на ЖД. А для остального он не помеха.

Теперь довесок к ответу:

1 вариант. По закону Вы имеете право получить заверенные копии из ПНД.

2 вариант. Вы можете обратиться письменно к руководству ВУЗ-а с просьбой истребовать справку из ПНД, а в ПНД написать заявление, что Вы не возражаете, чтобы они дали эту информацию по запросу. Без Вашего согласия они должны отказать.

Поделиться сообщением

pac1969 спасибо огромное за разъяснения....мне как раз и нужно чтобы он остался и его не сняли, чтобы не идти в армию)))) Потому и задал подобный вопрос, чтобы удостовериться в этом...насчет ВУЗа тоже очень познавательно, не знал всех этих нюансов!

Поделиться сообщением

pac1969 спасибо огромное за разъяснения....мне как раз и нужно чтобы он остался и его не сняли, чтобы не идти в армию)))) Потому и задал подобный вопрос, чтобы удостовериться в этом...насчет ВУЗа тоже очень познавательно, не знал всех этих нюансов!

После получения военного билета диагноз и статью можно снимать... Но это a) ничему не помешает. b) ничему не поможет.

То есть после получения ВБ в армию всё равно не возьмут, даже если снять диагноз. Но не возьму так же и в МВД, ФСБ, РЖД. Даже если снять диагноз. А на вождение, орудие и так далее расстройство личности по идее не влияет. По идее. На практике проблемы возникают.

Поделиться сообщением

а если через военкомат дают направление в пнд,то мне что бы не идти в армию,какие последствия(ограничения) после выдачи военника со статьёй пнд?снять можно её потом?права полчу?в ржд, мвд, фсб не собираюсь!!ответьте пожалйста

Изменено пользователем minimal

Поделиться сообщением

а если через военкомат дают направление в пнд,то мне что бы не идти в армию,какие последствия(ограничения) после выдачи военника со статьёй пнд?снять можно её потом?права полчу?в ржд, мвд, фсб не собираюсь!!ответьте пожалйста

Снять её потом можно, но если она не фатальная (умственная отсталость, эпилепсия, шизофрения) непонятно, зачем. По закону она мешать не должна.

Поделиться сообщением

Именно. Мешает лишь тяжелые заболевания, а их что снимай, что не снимай - никуда не денутся....

Поделиться сообщением

Доброго дня, господа. Помогите, пожалуйста, разобраться, кто прав и что делать. Четыре года назад при прохождении комиссии в военкомате был признан ограничено годен в связи с расстройством личности(f60.8), получил военный билет и радовался жизни. Совсем недавно решил устроиться на работу в детский сад в качестве воспитателя. Для прохождения комиссии отправили к психиатру. Он в свою очередь заявил, что подобная работа мне не светит с таким диагнозом и посоветовал идти на станок. Понятно дело, что ставить печать в мед. книжку никто не стал. Теперь стоит вопрос насколько его действия правомерны, действительно ли я не смогу работать по данной профессии? Имеется ли возможность пройти переосвидетельствование или другой путь для решения проблемы? Вопрос второй. Правильно ли я понял, что если я прохожу переосвидетельствование, то не подлежу призыву в любом случае? И поможет ли это мне?

Поделиться сообщением

Доброго дня, господа. Помогите, пожалуйста, разобраться, кто прав и что делать. Четыре года назад при прохождении комиссии в военкомате был признан ограничено годен в связи с расстройством личности(f60.8), получил военный билет и радовался жизни. Совсем недавно решил устроиться на работу в детский сад в качестве воспитателя. Для прохождения комиссии отправили к психиатру. Он в свою очередь заявил, что подобная работа мне не светит с таким диагнозом и посоветовал идти на станок. Понятно дело, что ставить печать в мед. книжку никто не стал. Теперь стоит вопрос насколько его действия правомерны, действительно ли я не смогу работать по данной профессии? Имеется ли возможность пройти переосвидетельствование или другой путь для решения проблемы? Вопрос второй. Правильно ли я понял, что если я прохожу переосвидетельствование, то не подлежу призыву в любом случае? И поможет ли это мне?

Призвать Вас, конечно, уже не призовут. А вот насколько прав психиатр -- сказать трудно. Особенно если он смотрел в военный билет или в выписку из военкомата: 18 статья подразумевает множество заболеваний, среди которых расстройство сексуальных предпочтений, одним из которых является педофилия.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас