Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
magelan

Геморрой III ст. Подскажите по пояснениям?

Рекомендуемые сообщения

У меня комбинированный геморрой III ст. (есть заключение проктолога, к которому был отправлен из военкомата). У меня наблюдается выпадение узлов, о чём говорил врачу и такие жалобы описаны в акте.

По расписанию болезней подхожу по статье 46, пункт б, где указано:

Геморрой:

а) с частыми обострениями и

вторичной анемией - B

б) с выпадением узлов II – III

стадии - B

в) с редкими обострениями при

успешном лечении - Б-3

Но меня смущают пояснения к статье. Поскольку до этого не был у врача с жалобами на геморрой.

При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое или консервативное лечение. В случае неудовлетворительных результатов лечения или отказа от него освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты обострений.

К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.

Какого решения ожидать от военкомата?

Поделиться сообщением

На самом деле от лечения Вы можете отказаться, и принимать решение ВК должен по факту на момент призыва. Должны удостовериться, что есть выпадение узлов, и с таким диагнозом призыву не подлежите.

Поделиться сообщением

Николай Митин, спасибо.

Так и сделал. В акте так и написано, что от оперативного лечения отказался, а также, что даны рекомендации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас