Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
макс111

не хочу в армию

Рекомендуемые сообщения

Я получил повестку на мед комиссию от военкомата. Однако, сейчас я хочу выписываться из одного места в другой город. Но я не хочу, пока не закончится призывная комиссия, регистрироваться на новое место жительства, т.к.там мне снова вручат повестку. Я просрочу так же двух недельный срок постановки на учет. Скажите пожалуйста, что мне грозит в этом случае?

Поделиться сообщением

Я получил повестку на мед комиссию от военкомата. Однако, сейчас я хочу выписываться из одного места в другой город. Но я не хочу, пока не закончится призывная комиссия, регистрироваться на новое место жительства, т.к.там мне снова вручат повестку. Я просрочу так же двух недельный срок постановки на учет. Скажите пожалуйста, что мне грозит в этом случае?

Здравствуйте!

Гражданин обязан стать на воинский учет в ВК в двухнедельный срок с момента оформления регистрации.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Гражданин обязан стать на воинский учет в ВК в двухнедельный срок с момента оформления регистрации.

Я знаю что надо встать на учет в двухнедельный срок. Но что буде если я встану на учет по истечении двух месяцев, к моменту окончания призывной комиссии. Что мне грозит?

Я знаю что надо встать на учет в двухнедельный срок. Но что буде если я встану на учет по истечении двух месяцев, к моменту окончания призывной комиссии. Что мне грозит?

штраф или уголовная ответственность?

Поделиться сообщением

штраф или уголовная ответственность?

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас