Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Nemezida

Надо ли вставать на учет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, следует ли в моей ситуации вставать на учет:

Я приехал в РФ около 15 лет тому назад. Получил паспорт рф, встал по времен регистр в военком и получил приписное. В этом году закончил аспирантуру. Т.к. времен регистр закончилась, то я снялся с учета в военкоме. Получается, сейчас я нигде не стою на учете.

Но недавно я делал регистр на 3 месяца по месту пребывания и в конце срока мне пришла повестк явится 8окт, хотя регистр до 5окт.

Надо ли мне вообще идти в военком? Ведь я уже не буду зарегистрирован по текущему месту, а постоянной прописки нет. Кстати, повестку не вручали и даже не письмом слали, а просто в дверь засунули.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, следует ли в моей ситуации вставать на учет:

Я приехал в РФ около 15 лет тому назад. Получил паспорт рф, встал по времен регистр в военком и получил приписное. В этом году закончил аспирантуру. Т.к. времен регистр закончилась, то я снялся с учета в военкоме. Получается, сейчас я нигде не стою на учете.

Но недавно я делал регистр на 3 месяца по месту пребывания и в конце срока мне пришла повестк явится 8окт, хотя регистр до 5окт.

Надо ли мне вообще идти в военком? Ведь я уже не буду зарегистрирован по текущему месту, а постоянной прописки нет. Кстати, повестку не вручали и даже не письмом слали, а просто в дверь засунули.

Здравствуйте!

В случае оформления временной регистрации сроком более 3 месяцев гражданин обязан стать на воинский учет в ВКУ по данной регистрации в двухнедельный срок.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В случае оформления временной регистрации сроком более 3 месяцев гражданин обязан стать на воинский учет в ВКУ по данной регистрации в двухнедельный срок.

Спасибо!

Т.е. если я регистрируюсь на 3 месяца, но не более, то не должен вставать?

Просто не могу тогда понять, почему они прислали мне повестку на место текущей регистрации. Я ведь на 3 месяца регистрировался и на учет у них тут не вставал.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Т.е. если я регистрируюсь на 3 месяца, но не более, то не должен вставать?

Просто не могу тогда понять, почему они прислали мне повестку на место текущей регистрации. Я ведь на 3 месяца регистрировался и на учет у них тут не вставал.

Исходя из буквального понимания статьи закона гражданин обязан стать на воинский учет в ВК при оформлении временной регистрации сроком БОЛЕЕ 3-Х МЕСЯЦЕВ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас