Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Kasuromi

Перенос сроков призыва на май как пед работнику

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу мне помочь с ситуацией.

Этим летом закончил психолого-педагогический университет. Специальность: психолог, преподаватель психологии. Работаю уже год в государственном детском саду (сейчас ГБОУ) воспитателем.

Была повестка на 20 сентября на мед обследование. Принес всё документы (выписку из трудовой, справку с работы), но мне все равно сказали проходить мед обследование. Мол мои документы послали в центральный военкомат и решение о переносе призыва примет уже призывная комиссия 11 ого октября. на неё мне и дали следующую повестку.

Вопрос: следует ли мне опасаться, что каким-то образом мне могут не дать отсрочку до мая? Нормально ли, что они меня заставили проходить мед комиссию? Придется ли проходить еще одну комиссию в мае? Попадаю ли я под статью 25 в) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, прошу мне помочь с ситуацией.

Этим летом закончил психолого-педагогический университет. Специальность: психолог, преподаватель психологии. Работаю уже год в государственном детском саду (сейчас ГБОУ) воспитателем.

Была повестка на 20 сентября на мед обследование. Принес всё документы (выписку из трудовой, справку с работы), но мне все равно сказали проходить мед обследование. Мол мои документы послали в центральный военкомат и решение о переносе призыва примет уже призывная комиссия 11 ого октября. на неё мне и дали следующую повестку.

Вопрос: следует ли мне опасаться, что каким-то образом мне могут не дать отсрочку до мая? Нормально ли, что они меня заставили проходить мед комиссию? Придется ли проходить еще одну комиссию в мае? Попадаю ли я под статью 25 в) ?

 

Здравствуйте!

Отсрочка по данному основанию не предусмотрена.

Мед. освидетельствование является частью мероприятий по призыву.

Граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 25 лет.Я работаю в школе. Уже 2 раза получал отсрочку по учебе в колледже и институте.Дали повестку на медкомиссию на 15 октября. Как быть? Как я понял по закону военкомат может меня вызвать лишь с 1 мая по 15 июля.

Если я сейчас пойду на медкомиссию, то весной снова?

Есть ли какие-либо подводные камни по поводу медкомиссии осенью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 25 лет.Я работаю в школе. Уже 2 раза получал отсрочку по учебе в колледже и институте.Дали повестку на медкомиссию на 15 октября. Как быть? Как я понял по закону военкомат может меня вызвать лишь с 1 мая по 15 июля.

Если я сейчас пойду на медкомиссию, то весной снова?

Есть ли какие-либо подводные камни по поводу медкомиссии осенью?

 

Здравствуйте!

Если в отношении Вас действует отсрочка,то мероприятия связанные с призывом не законны. Являться в ОВК Вы обязаны по повестке полученной под личную роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если в отношении Вас действует отсрочка,то мероприятия связанные с призывом не законны. Являться в ОВК Вы обязаны по повестке полученной под личную роспись.

 

 

Институт я уже закончил. В данный момент работаю в школе. Должен ли я сейчас проходить медкомиссию, если по закону призыв относительно педагогов действует с 1 мая по 15 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Институт я уже закончил. В данный момент работаю в школе. Должен ли я сейчас проходить медкомиссию, если по закону призыв относительно педагогов действует с 1 мая по 15 июля.

 

Если отсрочка предоставленная ранее закончилась или отпали основания по которым она была предоставлена, то явиться в ОВК Вы обязаны и предоставить сведения о том,что являетесь педагогическим работником и призыву будите подлежать в указанные Вами сроки в соответствии ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и мед.комиссию проходить Вам не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отсрочка предоставленная ранее закончилась или отпали основания по которым она была предоставлена, то явиться в ОВК Вы обязаны и предоставить сведения о том,что являетесь педагогическим работником и призыву будите подлежать в указанные Вами сроки в соответствии ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и мед.комиссию проходить Вам не придется.

 

Хорошо! А если я сейчас пройду медкомиссию и меня признают не годным к ВС, придется ли ждать до весны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Институт я уже закончил. В данный момент работаю в школе. Должен ли я сейчас проходить медкомиссию, если по закону призыв относительно педагогов действует с 1 мая по 15 июля.

 

Мед комиссию Вы можете пройти с целью выявления не призывного заболевания и в дальнейшем ставить вопрос об освобождении прохождения ВС.

 

Хорошо! А если я сейчас пройду медкомиссию и меня признают не годным к ВС, придется ли ждать до весны?

 

Решение об освобождении от ВС принимает призывная комиссия в сроки призыва на ВС, но для этого необходимо пройти ряд мероприятий связанных с призывом, в данный момент призвать Вас не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед комиссию Вы можете пройти с целью выявления не призывного заболевания и в дальнейшем ставить вопрос об освобождении прохождения ВС.

 

Вобщем, как я понимаю, ничего страшного, если я пройду медкомиссию сейчас?

Не получится так, что я пройду.буду"годен" и обяжут идти на службу в осенний призыв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, как я понимаю, ничего страшного, если я пройду медкомиссию сейчас?

Не получится так, что я пройду.буду"годен" и обяжут идти на службу в осенний призыв?

 

Бояться не стоит,а бегать от ОВК тоже. Любое принятое в отношении Вас решение ПК, вправе обжаловать в вышестоящем ПК (субъекта),суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояться не стоит,а бегать от ОВК тоже. Любое принятое в отношении Вас решение ПК, вправе обжаловать в вышестоящем ПК (субъекта),суде.

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×