Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
kedler

Постановка на учет в ВК в 27 лет и получение военного билета

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация, до апреля 2012 была отсрочка в аспирантуре, но на предзащиту выйти не успел. Получалось так, что к сроку окончания отсрочки заканчивалась временная регистрация (постоянной нигде не было), но в мае я получил постоянную прописку без постановки на учет в военкомат.

В данный момент исполнилось 27 лет (в августе), собираюсь встать на учет и получить военный билет. Из старого военкомата понятное дело с учета не снимался, повесток не подписывал. Как мне действовать и чем мне это может грозить?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, такая ситуация, до апреля 2012 была отсрочка в аспирантуре, но на предзащиту выйти не успел. Получалось так, что к сроку окончания отсрочки заканчивалась временная регистрация (постоянной нигде не было), но в мае я получил постоянную прописку без постановки на учет в военкомат.

В данный момент исполнилось 27 лет (в августе), собираюсь встать на учет и получить военный билет. Из старого военкомата понятное дело с учета не снимался, повесток не подписывал. Как мне действовать и чем мне это может грозить?

Здравствуйте!

Вы были обязаны стать на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации в двухнедельный срок.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Поделиться сообщением

А обязательно ли сниматься с учета в предыдущем военкомате (меняется регион СПб на Лен.область)?

И поможет ли, если в объяснительной написать что частые командировки в другие регионы России (но не более чем на 2 недели) не позволяли своевременно встать на учет? Командировки могу подтвердить билетами.

Поделиться сообщением

А обязательно ли сниматься с учета в предыдущем военкомате (меняется регион СПб на Лен.область)?

И поможет ли, если в объяснительной написать что частые командировки в другие регионы России (но не более чем на 2 недели) не позволяли своевременно встать на учет? Командировки могу подтвердить билетами.

Так как вы уже не являетесь призывником потребуется предварительно сняться с воинского учета.

Вы не обязаны писать объяснительную,но можете это сделать и указать,что умысла на уклонение не имели.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас