Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
mtlourence

Атопический дерматит

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

В общем ситуация следующая: в 2007 году поставили меня на воинский учет с припиской "ограничено годен" (если я все правильно понял то это категория В) причиной этого скорее всего стал атопический дерматит обострение которого я пережил в 2006 году. После этого я поступил в универ и благополучно забил на военком. Учился я учился, доучился до 4го курса и посреди него мне пришлось взять академ, после гриппа были осложнения... которые перелились в "лейкимойдную реакцию моноцитарного типа". Восстановился в универе... проучился семестр и опять... только на этот раз другое... из-за жутких болей в ноге не мог ходить 2 месяца, мне были поставлены следующие диагнозы : дисплазия, герпес зостер, болезнь бехтерева, в итоге все они были опровергнуты и окончательный диагноз поставил ревматолог - левосторонний сакроеилит, второй академ как выяснилось не дают... пришлось отчисляться по собственному желанию с причиной болезни, чтоб потом восстановиться опять на бюджет. И спустя пару недель моего отчисления мне пришла повестка, прихожу в военком, дело было в конце июля сказали призыв закрыт комиссии нет, гуляй до октября, вот собственно сегодня первое октября 2012 года я пришел к ним в гости "для прохождения медкомиссии" и как-то резко все мои негодности превратились в годности,

в графе дерматолога мне написал "годен" хирург со словами "ну с 2007 года дерматит в ремиссии, это годен", в общем все врачи поставили годен, только хирург еще дал направление на рентген для проверки сколиоза, а да и еще, внимание тому что у меня ревматойдная реакция (левосторонний сакроилеит) уделил только терапевт и пока ничего не писал в моем деле.

С рентгеном мне нужно прийти в среду, терапевт сказал что с сакроилеитом тоже в среду разберемся...

Кто, что может по советовать в данной ситуации и хотелось бы узнать может ли хирург просто так брать и выносить такой вердикт по атопическому дерматиту?

з.ы. на рентгене и в описании всего лишь первая степень сколиоза.

Поделиться сообщением

Хирург обнаглел. Пусть учит матчасть. Атопический дерматит в Вашем случае не мешает призыву если с 2006 года по 2016 год обострений не будет. Так что в армию не раньше 2016 года... Читайте 62 ст расписания болезней.

Поделиться сообщением

Хирург обнаглел. Пусть учит матчасть. Атопический дерматит в Вашем случае не мешает призыву если с 2006 года по 2016 год обострений не будет. Так что в армию не раньше 2016 года... Читайте 62 ст расписания болезней.

спасибо за помощь, только как мне это лучше преподнести в военкоме? так и сказать хирургу "ст 62 расписания болезней, тыкнуть в нее пальцем" и сказать что бы переписал вместо годен на не годен? ибо последний рецидив был в 2006 году? и кстати не ужели левосторонний сакроилеит ни как не препятствует призыву? в рекомендациях ревматолога написано " избегать физ нагрузок, переохлаждений, наблюдение у ревматолога" плюс боли время от времени возвращаются

Поделиться сообщением

и кстати на счет того что в комиссии не было дерматолога это нормально? и можно ли мне попросить у зав. комиссией акт к дерматологу и у терапевта попросить акт к ревматологу?

Поделиться сообщением

Более подробно изучил свою детскую карточку, последнее обострение было записано 7.12.2007 учитывая тот факт что период ремисси 10 лет, в 2017 году мне будет уже 27, могут ли они на этом основании сейчас выдать военник?

Поделиться сообщением

Извиняюсь за разрозненные сообщения, но еще вопрос появился. Если в моем деле уже есть акт по атопическому дерматиту от 2007 года и стех пор рецедивов не было, нужно ли мне будет обновлять этот акт?

Жду ответов, заранее спасибо.

Поделиться сообщением

В раздел дерматолога может писать только дерматолог.

Внимательно читайте комментарии к 62 статье. Технически так, 10 лет с момента последнего обострения, записанного в меддокументах - только в этом случае атопический дерматит не мешает служить.

Поделиться сообщением

Спасибо еще раз за все ответы. После вашей консультации пришел в военком, предъявил по статье, мне выдали акт в квд, прошел обследование, т.к. сейчас ни каких жалоб нет, написали атопический дерматит в анамнезе и указали когда было последнее обострение (в 2007 году). С этим актом меня направили в обл военком к дерматологу. Пришел я к нему, дал акт, он его поизучал, почитал книжку свою (видимо расписание болезней) и выдал "Атопический дерматит в анамнезе категория А" на что я ему рассказал все про 62 статью и примечания к ней, он как все врачи начал возмущаться что я его чему то учу, опять начал читать акт и книжку, спросил мою детскую карту, с собой у меня ее не оказалось и я должен приехать к нему с ней в понедельник, он что то там хочет посмотреть и сказал что " Есть еще одно условие для соблюдения" на мой вопрос " Какое?" он ответил " Ты че думаешь я тебе скажу? Чтоб ты подкованный пришел". В общем есть ли какие то предположения что это за условие?

Поделиться сообщением

Теоретически, если у вас есть акт в котором у вас стоит диагноз атопический дерматит Вы получаете категорию В. Независимо от дальнейшего развития болезни категория В - это выдача военного билета. Если Вам дадут Г (отстрочку) - спорьте. Вообще вопросы кожных заболеваний очень спорные.

Спасибо еще раз за все ответы. После вашей консультации пришел в военком, предъявил по статье, мне выдали акт в квд, прошел обследование, т.к. сейчас ни каких жалоб нет, написали атопический дерматит в анамнезе и указали когда было последнее обострение (в 2007 году). С этим актом меня направили в обл военком к дерматологу. Пришел я к нему, дал акт, он его поизучал, почитал книжку свою (видимо расписание болезней) и выдал "Атопический дерматит в анамнезе категория А" на что я ему рассказал все про 62 статью и примечания к ней, он как все врачи начал возмущаться что я его чему то учу, опять начал читать акт и книжку, спросил мою детскую карту, с собой у меня ее не оказалось и я должен приехать к нему с ней в понедельник, он что то там хочет посмотреть и сказал что " Есть еще одно условие для соблюдения" на мой вопрос " Какое?" он ответил " Ты че думаешь я тебе скажу? Чтоб ты подкованный пришел". В общем есть ли какие то предположения что это за условие?

Вероятно, сам факт обострения должен быть зафиксирован документально. Есть вероятность, что заветного слова "обострение" не будет написано в карте, а будет просто стоять диагноз "атопический дерматит", то это вызовет спорный момент. Если у Вас в карте в 2007 году написано именно "Хронический атопический дерматит. Стадия обострения", то других толкований быть не может.

Поделиться сообщением

Теоретически, если у вас есть акт в котором у вас стоит диагноз атопический дерматит Вы получаете категорию В. Независимо от дальнейшего развития болезни категория В - это выдача военного билета. Если Вам дадут Г (отстрочку) - спорьте. Вообще вопросы кожных заболеваний очень спорные.

Вероятно, сам факт обострения должен быть зафиксирован документально. Есть вероятность, что заветного слова "обострение" не будет написано в карте, а будет просто стоять диагноз "атопический дерматит", то это вызовет спорный момент. Если у Вас в карте в 2007 году написано именно "Хронический атопический дерматит. Стадия обострения", то других толкований быть не может.

Спасибо! Все так и есть в карте в 2007 году записано обращение с атопическим дерматитом, стадия обострения.

Поделиться сообщением

чем больше меддокументов, которые подтверждают диагноз, тем лучше

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас