Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Nevskaya

Очередь на социальное жилье и ОШМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В сентябре 2012 года, моего мужа-военнослужащего, поставили на очередь на служебное жилье. Через месяц грядут оргштатные мероприятия и муж хочет уволиться по ОШМ, выслуга 10,5 лет.

Вопрос - должны ли ему в этом случае дать квартиру?? В дальнейшем планируем расслужебить и приватизировать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служебную квартиру вы вряд-ли в этом году получите.

Что же касаеться ЖП по ДСоцН, то оно ему будет положено если его признают нуждающимся в нём.

А, это не ранее 6 месяцев с даты вывода мужа в распоряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служебную квартиру вы вряд-ли в этом году получите.

Что же касаеться ЖП по ДСоцН, то оно ему будет положено если его признают нуждающимся в нём.

А, это не ранее 6 месяцев с даты вывода мужа в распоряжение.

 

 

Сегодня дали смотровой ордер на служебную квартиру, в течение 10 дней надо дать ответ берем или нет. Если муж на нее согласится и уволится по оргштатам, сможем ли мы перевести квартиру в собственность? Выслуга 10 лет есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководствуйтесь приказом МО РФ от 2010 года № 1280.

 

 

Нужной мне информации в приказе нет, поэтому и спрашиваю на форуме о тонкостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дали смотровой ордер на служебную квартиру

сможем ли мы перевести квартиру в собственность?

НЕТ..........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ..........................

 

а перевести квартиру в соц.найм, исходя из того, что увольнение по оргштатам и выслуга более 10 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перевести квартиру в соц.найм, исходя из того, что увольнение по оргштатам и выслуга более 10 лет?

 

С помощью хорошего специалиста, можно.

Кстати, я сообщение о том, что Вас не обеспечат служебным жильем написал исходя из того, что Ваш муж военнослужащий Минобороны. А, оказалось, что нет. Не поделитесь в каком ведомстве он служит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью хорошего специалиста, можно.

Кстати, я сообщение о том, что Вас не обеспечат служебным жильем написал исходя из того, что Ваш муж военнослужащий Минобороны. А, оказалось, что нет. Не поделитесь в каком ведомстве он служит.

 

 

мчс, мы если честно сами не ожидали так быстро, просто многие, кому предлагали-отказались от квартир, но мы думаем взять эту двушку, несмотря на то что полагается трешка, тк в семье двое разнополых детей. лучше, как говорится синица в руках...

 

Смотрите п. 6 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего".

 

спасибо Изменено пользователем Nevskaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×