Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
noro

служба по контракту без срочной службы

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток. В июне этого года закончил ВУЗ, хочу поступить на службу по контракту, срочную не проходил. Возможно ли это ? Благодарю за ответ

Поделиться сообщением

Смотри статьи 4,5,8 Положения о порядке прохождения военной службы.

Поделиться сообщением

Все-равно не могу разобраться, статья 8 пункт е) ,, граждане, окончившие федеральные государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и прошедшие обучение по программам военной подготовки в учебных военных центрах при этих образовательных учреждениях,, - это подразумевает наличие военной кафедры ? А в случае если у меня обычный гражданский ВУЗ, без военной кафедры, могу ли я не служить срочную службу, а вместо нее пойти служить по контракту в ФСБ например ? Спасибо за ответ

Изменено пользователем noro

Поделиться сообщением

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)

Раздел V. Поступление на военную службу по контракту (ст.ст. 32 - 35)

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

Пункт 1

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;

Обратитесь в военкомат.

Поделиться сообщением

Спасибо, вы мне очень помогли.

Поделиться сообщением

На практике же Вас без разговора заберут на срочку. Ибо брать Вас на контракт не выгодно,план призыва им и так не выполнить и будут цепляться за всех

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас