Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Sed76

Период подготовки и проведения мероприятий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, извините, но не подскажите каков период подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу? Требуется знать именно сроки в который они проводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, извините, но не подскажите каков период подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу? Требуется знать именно сроки в который они проводятся.

 

Штаб военного округа:

а) не позднее 2 месяцев до начала очередного призыва граждан на военную службу разрабатывает и утверждает у командующего войсками округа план подготовки и проведения призыва граждан на военную службу согласно приложению N 19 к настоящей Инструкции, в котором должны быть предусмотрены все мероприятия, необходимые для обеспечения качественной организации призыва граждан на военную службу. Выписки из указанного плана доводятся до военных комиссариатов субъектов Российской Федерации, соединений и воинских частей военного округа;

 

Мероприятия по призыву в сроки призыва.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п. 34 приказа МО № 400 Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к настоящей Инструкции в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

 

Вопрос могут ли оповещать о вызове на мероприятия связанные с призывом до начала самого призыва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п. 34 приказа МО № 400 Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к настоящей Инструкции в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

 

Вопрос могут ли оповещать о вызове на мероприятия связанные с призывом до начала самого призыва?

 

Да,повестка может быть вручена вне сроков призыва.Повестка вручается под личную роспись гражданина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но...)))

Я взялся за дело связанное с призывом,и вот теперь пытаюсь разобраться. Как юрист рассуждаю в следующем ключе.

В соответствии с вашим первым ответом, только лишь ПЛАН по подготовке и проведению готовится не менее чем за 2 месяца до призыва, т.е. сама подготовка и проведение занимает какой-то точный временной промежуток. Так мне и хотелось бы узнать, какой именно промежуток, ежу понятно, что этот промежуток оканчивается с окончанием призыва, но вот когда он начинается??? С момента когда разработан план или с момента, который указан в данном плане, а может еще когда? Исходя из этого будет и ясно когда повестки могут быть вручены, а они вручаются, согласно п. 34, только в период подготовки и проведения мероприятий, но никак в период составления плана по подготовке и проведению мероприятий, поэтому думаю, что в иное время вручение повесток незаконно. С уважением, жду ответа и мнений.

Плюс в моей логике и то, что лицо, выдающее повестку, не имея плана по подготовке проведению мероприятий, не в силах выдать повестку на именно ту дату, в которую будет заседать комиссия или еще что, т.к. в повестке должно быть указано основание вызова, перечень вызовов исчерпывающий и не предусматривает вызов для придешь,а потом узнаешь точно.

Вот еще довод, а если по каким-то причинам план не составлен на дату призыва, то как, когда начнутся подготовка и проведение?

Изменено пользователем Sed76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но...)))

Я взялся за дело связанное с призывом,и вот теперь пытаюсь разобраться. Как юрист рассуждаю в следующем ключе.

В соответствии с вашим первым ответом, только лишь ПЛАН по подготовке и проведению готовится не менее чем за 2 месяца до призыва, т.е. сама подготовка и проведение занимает какой-то точный временной промежуток. Так мне и хотелось бы узнать, какой именно промежуток, ежу понятно, что этот промежуток оканчивается с окончанием призыва, но вот когда он начинается??? С момента когда разработан план или с момента, который указан в данном плане, а может еще когда? Исходя из этого будет и ясно когда повестки могут быть вручены, а они вручаются, согласно п. 34, только в период подготовки и проведения мероприятий, но никак в период составления плана по подготовке и проведению мероприятий, поэтому думаю, что в иное время вручение повесток незаконно. С уважением, жду ответа и мнений.

Плюс в моей логике и то, что лицо, выдающее повестку, не имея плана по подготовке проведению мероприятий, не в силах выдать повестку на именно ту дату, в которую будет заседать комиссия или еще что, т.к. в повестке должно быть указано основание вызова, перечень вызовов исчерпывающий и не предусматривает вызов для придешь,а потом узнаешь точно.

 

Если Вы получили повестку под личную роспись,обязаны явиться.В случае отказа может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Повестка может быть вручена Вам в течении всего года. В повестке указывается причина вызова. Она не обязательно связана с мероприятиями по призыву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ Владимир, но мой вопрос все же в ином, когда начало периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом? По поводу повестки не заморачивайтесь, если буду знать начало периода, то либо смогу ее оспорить в суде, либо думать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ Владимир, но мой вопрос все же в ином, когда начало периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом? По поводу повестки не заморачивайтесь, если буду знать начало периода, то либо смогу ее оспорить в суде, либо думать дальше.

 

Здравствуйте!

Мероприятия связанные с осенним призывом с 1 октября до 31 декабря,в весенний с 1 апреля по 15 июля текущего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрей! Был бы признателен, если дали бы ссылку на законный акт, где это указано, чтобы обосновать в суде, т.к. теперь я вижу, что повестку, связанную с призывом выдать во вне этого периода не имели права, а вот для других целей указано, что можно выдавать повестку, но для других целей, не для мероприятий связанных с призывом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрей! Был бы признателен, если дали бы ссылку на законный акт, где это указано, чтобы обосновать в суде, т.к. теперь я вижу, что повестку, связанную с призывом выдать во вне этого периода не имели права, а вот для других целей указано, что можно выдавать повестку, но для других целей, не для мероприятий связанных с призывом.

 

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" ФЗ-53 от 28.03.1998 г.

 

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" ФЗ-53 от 28.03.1998 г.

 

Статья 26.Организация призыва на ВС указанного закона п.3. На мероприятия связанные с призывом на ВС, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Будем пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×