Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
perik777

категория В

Рекомендуемые сообщения

добрый день , поставили категорию В

до этого проходил коммиссию жаловался на спину ставили скалиоз 1 ст искревление 8 градусов

3 года назад

ставили группу Б-2 потом проходил повторное обследование через 1.5 года поставили Б-3

щас по данной бумаги поставили В

сказали что нужно будет ехать на облостную комиссию..

каковы шансы получить военник??

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, не знал в какую тему писать и решил тут... Имеються вопросы:

имееться у меня на руках военник с катерогией В, щас мне 24 года... В судьбе и в жизни повлияло отрицательно то что я не служил, хотя и здоров...

Так вот вопрос:

1) начнем от противного - хочу пойти отслужить как все.. реальное ли теперь это сделать и что для этого нужно?

2) Можно ли степень негодности сделать более легкой и менее весомой, (переосведетельнование наверно)тк слышал что с категорией а или б можно идти работать во внутренние войска... или в полицию? если да то что нужно для этого?

Физически и умственно полностью здоров,т.е годен если уж по честаку)

Поделиться сообщением

А в чем выразилось отрицательное влияние?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, не знал в какую тему писать и решил тут... Имеються вопросы:

имееться у меня на руках военник с катерогией В, щас мне 24 года... В судьбе и в жизни повлияло отрицательно то что я не служил, хотя и здоров...

Так вот вопрос:

1) начнем от противного - хочу пойти отслужить как все.. реальное ли теперь это сделать и что для этого нужно?

2) Можно ли степень негодности сделать более легкой и менее весомой, (переосведетельнование наверно)тк слышал что с категорией а или б можно идти работать во внутренние войска... или в полицию? если да то что нужно для этого?

Физически и умственно полностью здоров,т.е годен если уж по честаку)

Получили ВБ ?! Все, призыву не подлежите. Никакой срочной службы. По контракту возможно, но сложно.

Поделиться сообщением

А в чем выразилось отрицательное влияние?

в полицию дорога закрыта, в мвд и все с этим связано тоже... в общем гос структуры отсекают не служивших. Теперь жалею что сделал военник когда то... все просто упиралось во второе высшее образование, армия не давала закончить его, а бросать было не вариант все же... (

т.е вообще нет никаких методов что бы переосведетельстоваться или отслужить вообще?

а если я выздоровил, или не согласен с комиссией?

Изменено пользователем vovchik-bald

Поделиться сообщением

в полицию дорога закрыта, в мвд и все с этим связано тоже... в общем гос структуры отсекают не служивших. Теперь жалею что сделал военник когда то... все просто упиралось во второе высшее образование, армия не давала закончить его, а бросать было не вариант все же... (

[quote name= Николай Митин т.е вообще нет никаких методов что бы переосведетельстоваться или отслужить вообще?

а если я выздоровил, или не согласен с комиссией?

Для инициирвания процедуры пересмотра заключения о категории годности к военной службе Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в военный комиссариат, в котором Вы состоите на воинском учете, о проведении повторного медицинского освидтельстования в связи с тем, что в состоянии вашего здоровья произошли изменения. На основании Вашего заявления военный комиссар должен организовать проведение в отношении Вас повторного медицинского освидетельствования. Освидетельствование будет проводиться военно-врачебной комиссией военного комиссариата. По результатам освидетельствования в отношении вас будет вынесено итоговое заключение о категории годности. Если ваше состояние здоровья изменилось в сторону его улучшения, то вы будете признаны годными к военной службе (категория годности А, годными к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности Б). Такое освидетельствование должно проводиться в учетных целях, результаты такого освидетельствования, при вынесении в отношении вас категории годноси А или Б, не могут повлечь вашего повторного призыва на военную службу. Если вам будет оказано в проведени такого освидетельствования,либо по результатам такого освидетельствования вас, несмотря на диагноз заболевания, дающий вам право на присвоение категории годности А или Б, признают снова ограниченно годным к военной службе, то такие действия военного комиссара и заключение ВВК, вправе обжаловать в районный суд.

Поделиться сообщением

Большое Вам спасибо Алексеев Виталий! Полный, четкий ответ. Распечатаю даже как интрукцию)))

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки, вот и пришло время походу мне всерьез заняться переосведетельствованиеи в случае отказа мне в этом то подачи заявления в суд... Так вот если есть у кого возможность то можете прикрепить тут выдержки и законодателсьва и статьи может какие то по поводу сообщения Алексеева Виталия.. или Вы Виталий сами, если будет время.... Это нужно что бы быть немножко подкованным

Поделиться сообщением

Спрашивайте у юристов на юридическом разделе. Почему вечно врачей спрашивают о юридических вещах?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас