Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Филип 1992

Признали годным с 2 степ сколиоза

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Помогите пожалуйста, в военкомате на призывной комиссии признали годным со 2 степенью сколиоза. Я предоставил им все снимки,заключение в котором написана 2 степень но без поражения функций. Из-за того что без нарушения функций на комиссии признали годным с незначительными ограничениями...

Можно это обжаловать ? :sad:

Очень надеюсь что кто то проконсультирует, ибо следующая повестка через 2 нед уже явиться с вещами :sad:

Поделиться сообщением

Добрый день всем. Помогите пожалуйста, в военкомате на призывной комиссии признали годным со 2 степенью сколиоза. Я предоставил им все снимки,заключение в котором написана 2 степень но без поражения функций. Из-за того что без нарушения функций на комиссии признали годным с незначительными ограничениями...

Можно это обжаловать ? :sad:

Очень надеюсь что кто то проконсультирует, ибо следующая повестка через 2 нед уже явиться с вещами :sad:

Здравствуйте!

Решение районной призывной комиссии и заключение о категории годности к ВС можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.Таким образом решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено КМО-контрольное мед. освидетельствование,в суде можете ходатайствовать о назначении экспертизы.

Для составления необходимых заявлений и представления Ваших интересов обратитесь к специалистам.

Поделиться сообщением

Спасибо. Если честно сейчас нету денег на адвокатов..

Для обжалования в суде я должен туда это заявление принести в суд своего района?

Подскажите пожалуйста в какой форме должно быть заявление?Обязательно к нему приложить копию решения комиссии(боюсь в военкомате откажутся просто ее дать) или можно приложить копию повестки, и мед заключение?

Поделиться сообщением

Спасибо. Если честно сейчас нету денег на адвокатов..

Для обжалования в суде я должен туда это заявление принести в суд своего района?

Подскажите пожалуйста в какой форме должно быть заявление?Обязательно к нему приложить копию решения комиссии(боюсь в военкомате откажутся просто ее дать) или можно приложить копию повестки, и мед заключение?

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

К заявлению можете приложить копию полученной Вами повестки.

Поделиться сообщением

Владимир а заявление я должен принести лично в суд или по почте отправить?

и еще глупый вопрос как мне приложить как заявлению в суд копию повестки и копию мед заключения? :blush: Спасибо заранее

Поделиться сообщением

Владимир а заявление я должен принести лично в суд или по почте отправить?

и еще глупый вопрос как мне приложить как заявлению в суд копию повестки и копию мед заключения? :blush: Спасибо заранее

Вы можете либо подать заявление лично, либо направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Копии документов вы указываете в приложении к заявлению и просто прикладываете.

Поделиться сообщением

Иван, правильно я понимаю если я проживаю в районе Хамовники на заказном письме я пишу адрес хамовнического суда? Если не трудно дайте ссылку на пример заявления в суд на основании того что я не согласен с мед заключением :blush: :icon_sos:

Поделиться сообщением

Иван, правильно я понимаю если я проживаю в районе Хамовники на заказном письме я пишу адрес хамовнического суда? Если не трудно дайте ссылку на пример заявления в суд на основании того что я не согласен с мед заключением :blush: :icon_sos:

Именно так. Рекомендую вам воспользоваться поисковой системой или обратиться к специалисту для помощи в составлении заявления.

Поделиться сообщением

В общем был в военкомате, как я и ожидал копию решения ПК мне не дали. На мои слова что буду писать заявление в суд, сказали что их это не волнует и чтобы через 2 недели пришел с вещами уже.

Вопрос, после написания мною заявления в суд могут меня забрать насильно в военкомат если суд еще не вынесет решение? :unsure:

Поделиться сообщением

После подачи заявления в суд, до вступления решения суда в законную силу, действие решения ПК приостанавливается и любые мероприятия по его реализации незаконны.

Поделиться сообщением

Ольга, а после решения суда не в мою пользу я успею обжаловать решения суда? :sad:

Поделиться сообщением

Ольга, а после решения суда не в мою пользу я успею обжаловать решения суда? :sad:

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Поделиться сообщением

Большое спасибо всем кто помог :smile:

Буду судиться военкоматом :blink:

Поделиться сообщением

Простите за назойливость если в военкомате не дают копию решения ПК, можно приложить к заявлению в суд копию повестки? :blush:

Поделиться сообщением

Простите за назойливость если в военкомате не дают копию решения ПК, можно приложить к заявлению в суд копию повестки? :blush:

Все верно. Можете приложить копию полученной повестки. Судом могут быть истребованы необходимые документы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.