Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
renov

Хроническая Астма

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Исходные данные: 22 года, закончил ВУЗ летом 2012 года, диагноз поставлен в 1996 году, в приписном, полученном в школе, отметка "временно не годен" + отсрочка по учебе потом.

Вопросы:

Астма диагностирована в 1996 году.

Стационарно подтверждалась в 2005, 2007 годах в детской ГКБ.

После этого в 2009 году по направлению Измайловского военкомата был направлен на дополнительное обследование в ГКБ №57, специализирующуюся по астме в СТАЦИОНАР. Диагноз - Астма легкой формы. Подтверждена.

Акт принес в военкомат в 2010 году, год прошел с момента выдачи. Не приняли. Но в дело подшили.

Состою в городской районной поликлинике на учете как льготник, получаю бесплатно ингаляторы и прочие необходимые лекарства.

В июне 2012 года у аллерголога в 57 ГКБ по самостоятельному обращению подтвержден диагноз "Астма".

Далее в июле 2012 в КДЦ №2 ВАО Москвы поставлен диагноз: "Астма средне-тяжелой формы".

Получил в сентябре 2012 справку из поликлиники о том, что получаю льготное мед.обеспечение + справку о состоянию здоровья.

Вопрос: В призыв весенний 2012 военкомат хотел снова (!) направить в больницу в стационар на обследование.

Мне уже надоело с ними тягаться.

Могу ли я претендовать на получение ВБ по ст.52 с НЕПРОХОЖДЕНИЕМ стационарного обследования вновь и вынесения решения по анамнезу?

Может быть, есть иные пути воздействия на Измайловский военкомат?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Теоретически - да, можно и без обследования от ВК по акту, при наличии в анамнезе за последние 3 года в профильном стационаре подтвержденного диагноза с проведенным лечением. Но на практике это труднореализуемый подвиг.

Поделиться сообщением

Теоретически - да, можно и без обследования от ВК по акту, при наличии в анамнезе за последние 3 года в профильном стационаре подтвержденного диагноза с проведенным лечением. Но на практике это труднореализуемый подвиг.

Спасибо! А в остальном, как я понял, у меня чистая категория В с военным билетом и призывом в военное время. Да?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас