Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Farguz

Отказ от прохождения мед.обследования

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.

Прошел обследование у окулиста, который поставил диагноз соответствующий категории В. На руках акт исследования состояния здоровья.

В военкомате суют еще одно направление от хирурга, максимум что я смогу тут получить так это та же кат.В. Толку от этого обследования ноль.

Насколько я понимаю, я могу отказаться от этого обследования на основании пункта 3 статьи 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Но вот найти образец заявления найти не смог. Помогите.

Поделиться сообщением

Собственно сабж.

Прошел обследование у окулиста, который поставил диагноз соответствующий категории В. На руках акт исследования состояния здоровья.

В военкомате суют еще одно направление от хирурга, максимум что я смогу тут получить так это та же кат.В. Толку от этого обследования ноль.

Насколько я понимаю, я могу отказаться от этого обследования на основании пункта 3 статьи 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Но вот найти образец заявления найти не смог. Помогите.

Здравствуйте!

Уклонение от обследования по направлению ПК может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

Данное решение может быть оспорено в суде. также Вами может быть поднят вопрос о принятии решения на основании уже полученных мед. документов.

Можете подать соответствующее заявление на имя председателя призывной комиссии.

Поделиться сообщением

Собственно сабж.

Заявление составляется в произвольной форме со ссылкой на указанную статью на имя начальника отдела военного комиссариата, врача, руководящего работой и председателя призывной комиссии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас