Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmitriy_uk

Отсрочка по аспирантуре

Рекомендуемые сообщения

Dmitriy_uk    0
Подскажите. Мне 24 в марте поступил в очную аспирантуру. Сейчас нахожусь в розыске Действует ли отсрочка по аспирантуре? Что делать если, будучи за рулем, останавливают ДПС-ники и тычут в списки, угрожая 9-той ротой; и при сходная ситуация с сотрудниками милиции в метро? Было дело проходил мед освидетельствование выявили скалиоз и плоскостопие которго хватает на В. послали на переосвидетельствование и по сложившимся обстоятельствам потерял направление на него и мед документы. Придя в военком за доп. направлением предложили зайти попозже да еще "на всякий случай" взять повестку чтобы "пройти без очереди". После этого я в розыске. В военком не хожу и на повестки не откликаюсь. Как разрулить ситуацию? Пройдя еще раз обследование могу ли я вновь пойти в воеком или послать довер лицо с моими док-тами? С аспирантурой не хочется заморачиваться... Какие варианты есть?

Поделиться сообщением

Уважаемый Dmitriy_uk! Учеба в аспирантуре необходима не просто как повод, а как основание для оформления отсрочки. Поймите, если вы ее не оформите в РВК, то очередная встреча с "упертыми" сотрудниками милиции может стать последней. Вас просто (из-за нахождения в списке уклоняющихся) протащат через мед. освидетельствование и в тот же день отправят через сборный пункт уже в часть. Потом можно доказывать все что угодно, но уволится будет ОЧЕНЬ сложно!!! Отсрочка по аспирантуре действует, но ее необходимо оформить! Сделать это за вас не получится, потребуется личная явка и скорее всего прохождение мед. освидетельствования (так как отсрочка по учебе может даваться только годным по здоровью граджданам), и в этом случае не мешает подготовить и медицинские документы.

Поделиться сообщением

LonliLokli    0
У меня тоже вопрос по аспрантуре... Сейчас на 5 курсе дневного бесплатного отделения пишу диплом(отсрочки нет.нахожусь в в розыске тк был отчислен на 4 курсе ..потом восстановился).Летом поступлю в аспирантуру. Вопросы: 1.Будет ли у меня официальная отсрочка,если да то насколько 2.Смогу ли я сделать себе загранпаспорт(сейчас не могу тк нет отсрочки,а нужна справка из военкомата) 3.Как лучше всего поступить в моей ситуации по вашему мнению. PS.Примерные ответы я знаю,но хотелось бы узнать мнение ЭКСПЕРТА.В этом вопросе хочу быть увереным на 100прцентов :!: Заранее Болшое Спасибо!!

Поделиться сообщением

федя    0
были отсрочки по учёбе в техникуме и учёбе в институте могули я расчитывать на отсрочку по учёбе в аспирантуре. зарание спасибо.

Поделиться сообщением

Да, можете. Отсрочка по аспирантуре не имеет отношения к отсрочкам по обучению в ВУЗе.

Поделиться сообщением

федя    0
точно , . если да . то :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P

Поделиться сообщением

федя    0
спасипо ребзя всех их я тгда видел ............... :arrow: :arrow: :arrow: спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Осенью у меня закончились 3 года аспирантуры, для дописания и защиты диссертации надо (в сумме, со всеми бумажками) еще около 3 месяцев. Мне сейчас 25 лет, работаю на родной кафедре (ассистент и лаборант по 0,5 ставки). Работать устроился не на следующий день после защиты диплома, но это первая запись в трудовой. Стаж непрерывный, больше 2 лет точно. Могут ли меня забрать, и как этого избежать до защиты? Заранее спасибо за помощь

Поделиться сообщением

Уважаемый металлист! Если у вас будет бумага из аспирантуры о дате предзащиты дессертации, то вам отсрочку обязаны продлить, т. к. согласно п. б) ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется "на время обучения и защиты квалификационной работы".

Поделиться сообщением

Уважаемый металлист! Если у вас будет бумага из аспирантуры о дате предзащиты дессертации, то вам отсрочку обязаны продлить, т. к. согласно п. б) ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется "на время обучения и защиты квалификационной работы".

уточните, пожалуйста: защиты или предзащиты???

Поделиться сообщением