Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
smirnow_mark

пигментный невус шеи справа

Рекомендуемые сообщения

Имею врожденный папилломоматозный пигментный невус шеи, о чем есть записи в медицинской карточке с детства. Наблюдался у хирурга, с 2003 года на ДУ. С 4 лет жил в Украине, там учился и наблюдался у врачей. В подростковом возрасте мне говорили что по данной проблеме пишут мед. отвод и с этим не служат. Но так как к укр. армии я не имел отношения потому что гражданство Россия, поэтому мед. отвод не брал. Переехал в РОссию, перед явкой по повестке в военкомат сходил к онкологу, он сказал что заключения для военкомата не дает (возможно, что я пришел сам, без напрвления). Выписал мне справку с диагнозом фибропапиллома(о чем я несогласен, так как с детства мне писали диагноз папилломоматозный пигментный невус шеи справа). В военкомате на медкомиссии поставили категорию "А", но дали направление на консультацию к онкологу. Чтобы с рез-ми обследования явиться на призывной пункт для повторного мед. освидетельствования . В связи с этим :

1) могу ли я несогласиться с диагнозом фибропапиллома, если все предыдущие записи - папилломоматозный пигментный невус шеи. Размер - 2,5 х 1,5 см.

2)могут ли по рез-м обследования мне поменять категорию с "А" на "В"?

3)как я понял из всего прочитанного на вашем форуме, что врач в ВК может иметь свое субъективное мнение, которое может не совпадать с заключением онколога, и присвоить категорию "А". Что тогда делать? Обжаловать через суд?

4)я не понял насчет акта. Должны проводить обследование по акту? Заявление на выдачу акта писать кому? Или у кого требовать этот акт?

В военкомате мне дали только направление на консультацию к онкологу.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Имею врожденный папилломоматозный пигментный невус шеи, о чем есть записи в медицинской карточке с детства. Наблюдался у хирурга, с 2003 года на ДУ. С 4 лет жил в Украине, там учился и наблюдался у врачей. В подростковом возрасте мне говорили что по данной проблеме пишут мед. отвод и с этим не служат. Но так как к укр. армии я не имел отношения потому что гражданство Россия, поэтому мед. отвод не брал. Переехал в РОссию, перед явкой по повестке в военкомат сходил к онкологу, он сказал что заключения для военкомата не дает (возможно, что я пришел сам, без напрвления). Выписал мне справку с диагнозом фибропапиллома(о чем я несогласен, так как с детства мне писали диагноз папилломоматозный пигментный невус шеи справа). В военкомате на медкомиссии поставили категорию "А", но дали направление на консультацию к онкологу. Чтобы с рез-ми обследования явиться на призывной пункт для повторного мед. освидетельствования . В связи с этим :

1) могу ли я несогласиться с диагнозом фибропапиллома, если все предыдущие записи - папилломоматозный пигментный невус шеи. Размер - 2,5 х 1,5 см.

2)могут ли по рез-м обследования мне поменять категорию с "А" на "В"?

3)как я понял из всего прочитанного на вашем форуме, что врач в ВК может иметь свое субъективное мнение, которое может не совпадать с заключением онколога, и присвоить категорию "А". Что тогда делать? Обжаловать через суд?

4)я не понял насчет акта. Должны проводить обследование по акту? Заявление на выдачу акта писать кому? Или у кого требовать этот акт?

В военкомате мне дали только направление на консультацию к онкологу.

Заранее благодарю.

Добрый день,

если вы уверены, что у Вас невус и он мешает нашению одежды(формы).

получайте решение и в суд, назначайте независимую экспертизу, если диагноз подтвердиться,

будет счастье.

Поделиться сообщением

спасибо за ответ. обьясните пожалуйста- обследование у врача проводить по акту?

Поделиться сообщением

спасибо за ответ. обьясните пожалуйста- обследование у врача проводить по акту?

Если врач специалист, при прохождении медицинского освидетельствования посчитает необходимым уточнить диагноз, то он выдаст акт исследования состояния здоровья в определенное мед. учреждение, утвержденное реестром губернатора субъекта РФ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас