Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Evgen.zdorov

Плоскостопия

Рекомендуемые сообщения

Суть в следующем. Меня вызвал военкомат для прохождения медкомиссий! Хирург спросил есть ли у меня жалобы. Я сказал что ноги бывает что болят.Он посмотрел ступни ног и сказал что действительно у тебя плоскостопия. Потом посмотрел в журнал о первичной постановке на учет и там тоже была написана плоскостопия. Потом он сказал что я тебе выпишу направление по месту жительства пойдешь в поликлинику и сделаешь снимки стоп с описанием. Я спросил а если не смогу сделать в поликлиники на что он сказал что не важно где ты сделаешь разница лишь в том что в поликлинике ты это сделаешь бесплатно. Я с делал снимки в частной клинике где мне поставили диагноз на левой ноге 2 ую степень с 1 ым артрозом а на правой 2ую степень со 2 ым артрозом. Какая степень мне грозит и что ждать от военкомата? Могут ли послать еще куда нить делать рентген?

Изменено пользователем Evgen.zdorov

Поделиться сообщением

Скорее всего вас, на основании данного заключения, направят в мед учреждение по реестру, если диагноз подтвердится, то можете расчитывать на категорию В по ст 68.

Поделиться сообщением

Скорее всего вас, на основании данного заключения, направят в мед учреждение по реестру, если диагноз подтвердится, то можете расчитывать на категорию В по ст 68.

Потом он сказал что я тебе выпишу направление по месту жительства пойдешь в поликлинику и сделаешь снимки стоп с описанием.

Поделиться сообщением

всё правильно, военкомат имеет полное право направить призывника на обследование по акту

Поделиться сообщением

всё правильно, военкомат имеет полное право направить призывника на обследование по акту

У меня в кормане лежит бумажка. В которой написанно что Я иванов иван иванныч направляюсь в R кобинет по месту прописки! Сверху четко и ясно написанно слово НАПРАВЛЕННИЕ!

Поделиться сообщением

иногда военкоматы не дают сам бланк акта, а дают только направление, этот момент обусловлен местной спецификой, хотя положено давать бланк акта, который заполняется в лечебном учреждении после обследования

Поделиться сообщением

иногда военкоматы не дают сам бланк акта, а дают только направление, этот момент обусловлен местной спецификой, хотя положено давать бланк акта, который заполняется в лечебном учреждении после обследования

Вы говорите на китайском языке для меня! Скажите что мне ждать от завтрашнего похода в военкомат!! Пошлют еще или нет.........

Поделиться сообщением

сначала Вам необходимо выполнить снимки стоп в поликлинике, а затем посетить военкомат

на основании выявленной степени плоскостопия и стадии артроза в суставах среднего отдела стопы Вам в военкомате должны будут поставить категорию годности и в соответствии с ней вынести решение призывной комиссии

Поделиться сообщением

ситуация такая! ходил в военкомат потом меня пере направили в другую больницу и там подтвердили диагноз что на левой ноге 2ая степень с 1ым артрозом а на правой 2ая степень со 2ым артрозом! Годен ли я или нет ? какая статья грозит....

Поделиться сообщением

там подтвердили диагноз что на левой ноге 2ая степень с 1ым артрозом а на правой 2ая степень со 2ым артрозом! Годен ли я или нет ? - не годен, так как для освобождения от призыва достаточно необходимой степени плоскостопия и артроза на одной стопе

Поделиться сообщением

Вопрос такой! Мне в военкомате где сидит призывная комиссия (не доктора), мужик в погонах сказал что типа тебя говорит еще посмотрит областной хирург по поводу моей плоскостопии! Сам хирург из призывной говорил что областная это тупо формальность, секретутка из военкомата сказалала что мало вероятно что кто то кого то будет вызывать. У меня плоскостопия еще с первой постановке на учет! Кто что может сказать по поводу областной! Каковы шансы что вызовут! Что могут там смотреть? Когда отправляют дела призывников в областную комиссию? Когда меня могут вызвать? Мне секретутка сказала что если до нового года не вызвали то в январе за военником! Она мне сказала что тебе позвонят с областной комиссий! А если не дозвонятся! А если я пропущю звонок! Не увижу не услышу... что будет!?

Поделиться сообщением

Вас направили на КМО для утверждения категории "В" - это обязательный момент и боятся ничего не надо

Поделиться сообщением

Вас направили на КМО для утверждения категории "В" - это обязательный момент и боятся ничего не надо

Гг) бояться нечего)))))) меня ни кто и ни что не отпровляло на кмо! Вы не поняли вопроса!!!!!!

Поделиться сообщением

тогда изложите свой вопрос более понятно

А если не дозвонятся! А если я пропущю звонок! Не увижу не услышу... что будет!?

Поделиться сообщением

Это Вы не поняли. На КМО Вас вызывают. Не полностью, а пока что только документы. Но могут и лично затребовать, и снимки новые сделать могут заставить. Решение о категории В утверждает область, может и не утвердить. Разные ситуации бывают. Надо самостоятельно звонить в городской ВК, спрашивать, не утвердили ли дело.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас