Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
golovolom

Куда и как обратиться?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Возникла такая ситуация: В мае 2011 мне было присвоено очередное воинское звание, но выписка из приказа для перерасчета так и не была отправлена в нужные инстанции и уже около 1.5 лет я за не получаю этих денег. Узнал об этом я только в феврале 2012 когда началась реформа и нам наконец начали выдавать выписки по денежному довольствию. с тех пор(НЕВеРОЯТНО НО ФАКТ) я пытался получить выписку из приказа. Сначала мне отказывали, мотивируя тем что я не один такой в части и решение этой проблемы будет проводиться "организованно". прождав 3 месяца я повторил попытку получить выписку но зам. по ВР сначала отправил меня переделывать выписку, мол слова там не верные (хотя на сколько я знаю содержание выписки из приказа нельзя изменять. это же все таки документ как никак), и лишь после того как я изменил текст выписки заместитель хоть и через месяц и крайне неохотно пропустил выписку на заверку командира в/ч. С наконец заверенной выпиской я подошел к нашему финансисту и задал вопрос куда мне теперь обращаться и какие документы еще нужны, на что он ответил что все документы отправлял уже, но так как у ГУКа и ФЭСа настолько часто меняются контактные данные он не знает дошли ли они и тем более не знает куда обращаться и что делать вообще.

Объясните пожалуйста:

1. какие документы необходимы?

2. куда и как их отправлять?

3. после какого периода необходимо обращаться в суд и как это сделать?

И еще один вопрос: каждый месяц сумма моего денежного довольствия уменьшается примерно на 2000 рублей. это происходит уже 4 месяца а причины мне объяснить не может никто!!! Подскажите как я могу узнать каково же на самом деле должно быть мое денежное довольствие и если я все же не получаю положенной суммы то какие документы необходимы для обращения в суд и где мне их нужно запрашивать?

Поделиться сообщением

Вам необходимо обратиться в Единый расчётный центр с заявлением о производстве перерасчёта, приложив выписку из приказа.

При получении отказа обратиться в гарнизонный военный суд по месту прохождения военной службы.

Поделиться сообщением

Вам необходимо обратиться в Единый расчётный центр с заявлением о производстве перерасчёта, приложив выписку из приказа.

При получении отказа обратиться в гарнизонный военный суд по месту прохождения военной службы.

а если из единого расчетного центра ничего не приходит после какого периода я уже могу обращаться в суд?

Поделиться сообщением

Если в течении месяца вы не получите ответа, тогда обращайтесь в суд.

Поделиться сообщением