Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Sela

призыв и учёба в колледже

Рекомендуемые сообщения

Учился в спортшколе в другом городе, там я встал на учёт и получил приписное свидетельство.В мае исполнилось 18 лет, закончил 11 классов, снялся с учёта и поступил в пожарно-спасательный колледж в СПБ. По месту прописки в военкомате не стали ставить на учёт, т.к на учёбу уезжаю, а в СПБ с регистрацией не получилось, купили левую.Прошло уже 3 месяца, а я не на учёте, что делать, просить по месту прописки чтобы поставили на учёт?. Где учился в спортшколе при снятии с учёта вручили повестку, почему я должен ехать туда в военкомат в другой город, да и на учёте у них уже не состою? И может ли военкомат по своему усмотрению дать возможность отучиться в колледже, ведь у меня будет специальность спасателя.

Изменено пользователем Sela

Поделиться сообщением

Учился в спортшколе в другом городе, там я встал на учёт и получил приписное свидетельство.В мае исполнилось 18 лет, закончил 11 классов, снялся с учёта и поступил в пожарно-спасательный колледж в СПБ. По месту прописки в военкомате не стали ставить на учёт, т.к на учёбу уезжаю, а в СПБ с регистрацией не получилось, купили левую.Прошло уже 3 месяца, а я не на учёте, что делать, просить по месту прописки чтобы поставили на учёт?. Где учился в спортшколе при снятии с учёта вручили повестку, почему я должен ехать туда в военкомат в другой город, да и на учёте у них уже не состою? И может ли военкомат по своему усмотрению дать возможность отучиться в колледже, ведь у меня будет специальность спасателя.

Здравствуйте!

Вы обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту регистрации.

Если будет оформлена временная регистрация сроком более 3 месяцев обязаны стать на учет в ВК в двухнедельный срок.

Поделиться сообщением

После 11 классов отсрочку на время обучения в колледже вы можете получить только если 18 лет вам исполняется на последнем году обучения в колледже. Если это условие не выполняется, то отсрочки не будет. При этом совсем неважно на кого вы учитесь, на спасателя, милиционера или еще на кого-то.

Военкомат обязан действовать только строго по Закону, т.е. никакой самодеятельности проявлять они не могут. И даже если они сделают шаг влево-вправо от Закона, то потом придет с проверкой дядя-прокурор и настучит военкому по шее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас