Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
TimoArtem

ЗагранПоездка перед аспирантурой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В конце этого учебного года у меня складывается следующая ситуация. Я заканчиваю 5 курс МГУ им. Ломоносова без военной кафедры и собираюсь поступать в аспирантуру (для этого будет соответствующая рекомендация от ученого совета). За время учебы у меня была выявлена болезнь, которая позволяет мне не быть призванным в мирное время. В принципе ситуация простая: т.к. я не москвич, я осенью пришел бы на медобследование по месту постоянной регистрации и закрыл бы для себя вопрос с армией. Но возникла возможность уехать на следующее лето (июль-август) в США на летнюю стажировку. Официально в этот период у меня не будет действующей отсрочки, могут ли мне при этом помешать пересечь границу при наличии заранее сделанной визы и действующим заграном?

И еще такой момент. Параллельно с МГУ я учусь еще в одном учебном заведении в магистратуре и они могут дать мне отсрочку до лета 2014. Я не очень хотел бы ей пользоваться, т.к. закрыть вопрос армии для себя посредством болезни раз навсегда уже следующей осенью было бы приятнее:)

Заранее огромное спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В конце этого учебного года у меня складывается следующая ситуация. Я заканчиваю 5 курс МГУ им. Ломоносова без военной кафедры и собираюсь поступать в аспирантуру (для этого будет соответствующая рекомендация от ученого совета). За время учебы у меня была выявлена болезнь, которая позволяет мне не быть призванным в мирное время. В принципе ситуация простая: т.к. я не москвич, я осенью пришел бы на медобследование по месту постоянной регистрации и закрыл бы для себя вопрос с армией. Но возникла возможность уехать на следующее лето (июль-август) в США на летнюю стажировку. Официально в этот период у меня не будет действующей отсрочки, могут ли мне при этом помешать пересечь границу при наличии заранее сделанной визы и действующим заграном?

И еще такой момент. Параллельно с МГУ я учусь еще в одном учебном заведении в магистратуре и они могут дать мне отсрочку до лета 2014. Я не очень хотел бы ей пользоваться, т.к. закрыть вопрос армии для себя посредством болезни раз навсегда уже следующей осенью было бы приятнее:)

Заранее огромное спасибо за помощь!

В случае, если указанные документы оформлены, у Вас не возникнет проблем с выездом.

Поделиться сообщением

В случае, если указанные документы оформлены, у Вас не возникнет проблем с выездом.

На данный момент у меня оформлено:

1. Отсрочка до конца июня в МГУ

2. Кипа справок, вклеенных в военное дело в военкомате

Рекомендация в аспирантуру будет в мае.

Ключевой вопрос: надо ли оформлять отсрочку во втором вузе и не помешает ли мне это пройти медкомиссию осенью по месту постоянной регистрации в Мурманске?

Вылет из Москвы в первых числах июля, в период когда призыв еще не закрыт, отсрочки от первого вуза больше нет.

Поделиться сообщением

На данный момент у меня оформлено:

1. Отсрочка до конца июня в МГУ

2. Кипа справок, вклеенных в военное дело в военкомате

Рекомендация в аспирантуру будет в мае.

Ключевой вопрос: надо ли оформлять отсрочку во втором вузе и не помешает ли мне это пройти медкомиссию осенью по месту постоянной регистрации в Мурманске?

Вылет из Москвы в первых числах июля, в период когда призыв еще не закрыт, отсрочки от первого вуза больше нет.

Здравствуй2те!

исходя из представленной информации отсрочка в связи с обучением во втором ВУЗе предоставлена не будет.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

Проблем при пересечении границы возникнуть не должно.

Поделиться сообщением

И еще такой момент. Параллельно с МГУ я учусь еще в одном учебном заведении в магистратуре и они могут дать мне отсрочку до лета 2014.

Они вам точно ничего дать не могут, кроме справки о том, что вы там учитесь, т.к. отсрочку своим решением предоставляет только районная призывная комиссия. Больше такого права ни у кого нет.

Я не очень хотел бы ей пользоваться,

А вам и не придется ей пользоваться в любом случае, т.к. больше отсрочек на время обучения в ВУЗе не будет. А вот если поступите в аспирантуру, то тогда действительно будет отсрочка, т.к. она предоставляется по отдельному основанию и с прежними отсрочками не суммируется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас