Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Binkan

Чего еще ждать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Этим летом проходил мед комиссию в военкомате, везде здоров кроме хирурга, отправили на снимки стоп и обнаружилось плоскостопие 3 степени, затем отправили повторно в другую больницу делать снимки и диагноз подтвердился, но там моя вина я не углядел и на диагнозе была помарка на градусе, но в самом описании четко все было прописано, в вк это проигнорировали и сказали мол я подделал документ и сказали что я годен.Ну я позвонил отцу он приехал и мы побеседовали на эту тему с комиссией, в итоге отправили с повесткой в областной военкомат(еще была угроза в мой адрес, если не подтвердится диагноз на меня заведут уголовное дело по поводу подделки документов), на всякий случай была копия 2 диагноза, поехал в клинику где делал 2 снимки и попросил рентгенолога расписатся на копии что изменения ее и поставить печать. в Общем когда прибыл в областной военкомат, мне выписали направление в областную клинику, сделал там снимки подтвердился диагноз 3 степени еще с большим углом. Вернулся с этими снимками в обл военкомат, там хирург посмотрел на них, позвонил глав врачу РВК и сказал что 3 степень, (из трубки было много шума),Вернулся в РВК, там отправили в районный травмпункт заполнить акт и привезти. Все сделал , отдал оригинал акта в вк и копию с печатями с больницы оставил у себя. Так как был уже июль, мне сказали , что решение вынести уже нельзя и дали повестку на 9 октября. Сама проблема в том что зимой вызвали в военкомат и предложили обучится на ц категорию, и когда проходил комиссию там меня сквозь пальцы пропустили и сказали мол годен даже в вдв. И вот с этим проблем туча выползла. Что то говорили про компенсацию за обучение еще. Вот скажите что меня ждет дальше? И должен ли я буду выплачивать за обучение, которое мне вот в реальной жизни вообще не нужно никак.

Поделиться сообщением

Платить за обучение Вы не обязаны.

А военкомат Вами руководит как трипичной куклой.

Рентген нужно делать 1 раз и всё. Никакие более снимки не нужны. Чуть что не нравится,сразу пишите в суд

Поделиться сообщением

То есть требовать с теми снимками что есть заключания? и уже ни райВК ни ОблПК не смогут ничего заставлять проходить?И не признаю вдруг меня годным?

Поделиться сообщением

То есть требовать с теми снимками что есть заключания? и уже ни райВК ни ОблПК не смогут ничего заставлять проходить?И не признаю вдруг меня годным?

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства и подать заявление на имя председателя ПК о принятии решения в отношении Вас на основании уже имеющихся мед. документов.

Поделиться сообщением

Спасибо большое ) А как сейчас вся процедура будет выглядеть, если все пойдет нормально? Приду, мне скажут что, у меня категория В и назначат дату выдачи военника? Или еще надо будет идти на призывную комиссию в областной военкомат?

Поделиться сообщением

Спасибо большое ) А как сейчас вся процедура будет выглядеть, если все пойдет нормально? Приду, мне скажут что, у меня категория В и назначат дату выдачи военника? Или еще надо будет идти на призывную комиссию в областной военкомат?

Вы можете явиться в мед. учреждение по полученному акту и подать заявление на имя главврача об отказе от медицинского вмешательства.

Если районной призывной комиссией будет принято решение о зачислении в запас данное решение должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией.

Будет проведено контрольное мед. освидетельствование. КМО может быть проведено ПК субъекта в очной или заочной форме.

Поделиться сообщением

А на КМО могут послать еще сделать снимки? Или так же можно написать заявление об отказе? В военкомате пришлось всех врачей заново проходить. Сказали снимки переделывать не придется ,а врачей пройти нужно так как новая призывная компания. Это законно или нет? Просто все проходил в конце июня\начале июля.

Поделиться сообщением

А на КМО могут послать еще сделать снимки? Или так же можно написать заявление об отказе? В военкомате пришлось всех врачей заново проходить. Сказали снимки переделывать не придется ,а врачей пройти нужно так как новая призывная компания. Это законно или нет? Просто все проходил в конце июня\начале июля.

Принятие ПК субъекта решения о направлении на доп. обследование не предусмотрено законом.На практике подобное возможно.

Вы можете заявить требование о принятии решения на основании уже имеющихся документов.

Поделиться сообщением

На основании ст. 19 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", пациент имеет право на отказ от медицинского вмешательства. Заявление подается в произвольной форме со ссылкой на указанную норму.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас