Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
mattt

насчёт приписного

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел бы уточнить. У меня был академ отпуск и учёба продлилась на один год. Но так как мой университет отправляет автоматом форму 26 от том, что я явл-сь студентом, поэтому после прошествия даты которой указана в приписном : явиться с 1 по 10 апреля 2012 года на мед. комиссию, я не получал никаких повесток хотя в военкомате не появлялся вообще. Я думаю, что после академа они мне продлили отсрочку на один год.

Так вот, вопрос не грозит ли мне эта не явка чем-нибудь? И, второй вопрос, если был академ то должна быть какая-нибудь отметка в приписном, что мол отсрочка продлена? А то получаеться я приду в военкомат, а они прочитав моё приписное начнут придираться, хотя никаких повесток я не получал.

Спасибо

Поделиться сообщением

Никто Вам продлевать автоматом ничего не будет. Нужно самому идти и продлять отсрочку

Поделиться сообщением

Хорошо. Тогда вопрос, а могу ли я туда прийти или уже не стоит? Хотя повторюсь повестки мне не приходили. Приходило токо до того как я в институт поступил.

Поделиться сообщением

Хорошо. Тогда вопрос, а могу ли я туда прийти или уже не стоит? Хотя повторюсь повестки мне не приходили. Приходило токо до того как я в институт поступил.

Здравствуйте!

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Отсрочка предоставляется призывной комиссией,которая принимает одно из решений предусмотренных законом.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, но хотелось бы добавить.

Понимаете я учусь в МГТУ МИРЭА, а наш вуз отправляет форму 26 каждую осень автоматически так что нет необходимости явл-ся в военкомат лично. Вот и насчёт академ. отпуска я думаю была отправлена соответствующая справка.

Сейчас я пишу диплом. И что Вы мне можете посоветовать сделать? Взять в деканате справку о том, что я был в академ отпуске и уже после этого со спокойной душой приходить в военкомат? И вслучае чего обжаловать их решение? (если такое будет)

Дело в том, я хотел бы сняться с воинского учёта т.к. собираюсь поехать зарубеж в Японию поступать в магистратуру по специальности лазерный техник после окончанию МИРЭА.

В ноябре мне будет 24 года и единсвтенно почему я здесь пишу, это потому что не хотелось бы заставлять лишней раз родителей нервничать т.к. просто уехав им будут повестки на наш адрес приходить пока мне 27 не исполниться..

Поделиться сообщением

Понимаете я учусь в МГТУ МИРЭА, а наш вуз отправляет форму 26 каждую осень автоматически так что нет необходимости явл-ся в военкомат лично. Вот и насчёт академ. отпуска я думаю была отправлена соответствующая справка.

Сейчас я пишу диплом. И что Вы мне можете посоветовать сделать? Взять в деканате справку о том, что я был в академ отпуске и уже после этого со спокойной душой приходить в военкомат? И вслучае чего обжаловать их решение? (если такое будет)

Дело в том, я хотел бы сняться с воинского учёта т.к. собираюсь поехать зарубеж в Японию поступать в магистратуру по специальности лазерный техник после окончанию МИРЭА.

В ноябре мне будет 24 года и единсвтенно почему я здесь пишу, это потому что не хотелось бы заставлять лишней раз родителей нервничать т.к. просто уехав им будут повестки на наш адрес приходить пока мне 27 не исполниться..

Да, и ещё в течение весеннего призыва этого года мне нечего не приходило. Так же 19 сентября я начал делать загранпаспорт(а они проверяют призывников отправляя запрос в военкома.) и сегодня пришёл уточнить делается ли мой загран , сказали "на изготовлении". Может ли это сказать, что всё впорядке?

п.с. извините за "дёрганный" русский язык, я не много нерничаю.

Поделиться сообщением

Для оформления отсрочки потребуется личная явка в ВК и прохождение мед. освидетельствования.

Да, и ещё в течение весеннего призыва этого года мне нечего не приходило. Так же 19 сентября я начал делать загранпаспорт(а они проверяют призывников отправляя запрос в военкома.) и сегодня пришёл уточнить делается ли мой загран , сказали "на изготовлении". Может ли это сказать, что всё впорядке?

п.с. извините за "дёрганный" русский язык, я не много нерничаю.

Если в отношении Вас не принято решение о призыве,Ваше право на выезд из РФ не ограниченно.

Поделиться сообщением

Хорошо. А не могут мне прям в военкомате вручить повестку? Даже если у меня будет при себе справка об академ отпуске, который впринципе прошел, хотя деканат её отправлял.

Единственное не хватает только записи в приписном "о продлении отсрочки", и обязательно ли нужно повторно проходить мед. комиссию?

Повторюсь дата(начало весеннего призыва(хаха)) когда я должен был прийти в военкомат, написанная в приписном прошла, и повесток я не получал, а должен ли был?

Изменено пользователем mattt

Поделиться сообщением

Хорошо. А не могут мне прям в военкомате вручить повестку? Даже если у меня будет при себе справка об академ отпуске, который впринципе прошел, хотя деканат её отправлял.

Единственное не хватает только записи в приписном "о продлении отсрочки", и обязательно ли нужно повторно проходить мед. комиссию?

Повторюсь дата(начало весеннего призыва(хаха)) когда я должен был прийти в военкомат, написанная в приписном прошла, и повесток я не получал, а должен ли был?

При явке в ВК конечно вручить повестку могут. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после определения категории годности призывника.

Поделиться сообщением

Ух, ты интересно получается. Меня из универа не отчисляли, мало того я госсы на ПЯТЬ сдал, и ещё как тут было сказано "в отношении Вас не принято решение о призыве". Так почему же мне должны вручать повестку??

На мой взгляд ,максимум что может грозить, токо направление на мед. освидетельствование и после этого должно быть появиться эта надпись о продлении отсрочки. Хотя не уверен, я не юрист.

Поделиться сообщением

Ух, ты интересно получается. Меня из универа не отчисляли, мало того я госсы на ПЯТЬ сдал, и ещё как тут было сказано "в отношении Вас не принято решение о призыве". Так почему же мне должны вручать повестку??

На мой взгляд ,максимум что может грозить, токо направление на мед. освидетельствование и после этого должно быть появиться эта надпись о продлении отсрочки. Хотя не уверен, я не юрист.

Отсрочка в связи новым сроком обучением предоставляется решением призывной комиссии.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас