Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Slynda

Права военного пенсионера

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В сентябре уволен из рядов ВС по состоянию здоровья. Офицер. Выслуга 25 «календарей». С какого момента я смогу пользоваться правами военного пенсионера – лечение в госпиталях МО РФ, отдых в санаториях и домах отдыха МО РФ и, соответственно, оплачиваемый проезд к месту отдыха. В военкомате мне сказали, что время наступления прав на льготы будет указано в личном деле, которое вышлют в военкомат, и совсем не обязательно, что это будет с момента издания приказа об исключении меня из списков части. А, например, с января 2013 года. Подскажите, пожалуйста, какими нормативными актами определяется начало пользования правами военного пенсионера?

Спасибо!

Поделиться сообщением

В военкомате мне сказали, что время наступления прав на льготы будет указано в личном деле, которое вышлют в военкомат, и совсем не обязательно, что это будет с момента издания приказа об исключении меня из списков части. А, например, с января 2013 года. Подскажите, пожалуйста, какими нормативными актами определяется начало пользования правами военного пенсионера?

Спасибо!

С момента приобретения статуса ВП и имеете, пользоваться сможете, когда оформите пенсию (пенсионное удостоверение, пенсионное дело).

Поделиться сообщением

А пенсия с какого момента будет выплачиваться? С момента оформления пенсионного дела?

Поделиться сообщением

Точно так, независимо от продолжительности самого ее оформления (хоть через пол-года, но расчет с момента исключения из списков).

Поделиться сообщением

Заявление о желании получать пенсию надо подать не позднее 12 месяцев с момента исключения из списков личног состава части.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас