Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
recaro

Неврология + эндокринология

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте вот такой случай.

Дали этой весной категорию годности "г". Вот с этими диагнозами: Аномалия Арнольда-Киари (6мм), гипотоломический синдром,всд перманентно-пароксизмальное течению, последствие раннего органического поражение ЦНС , последствие ЧМТ (2003г),"резидуальная энцефалопатия.

Обследование проходил: РЕГ,ЭЭГ,КТ,УЗДГ, рентген шеи , головы.

Заключение КТ: Дистопия миндаликов мозжечка в большое затылочное отверстие; киста левой гайморовой пазухи. Заключение УЗДГ: Дистония сосудистой стенки; Заключение ЭЭГ: регистрируются легкие общемозговые нарушения нейродинамики. Очага и генералиозованной эпиактивности нет. Межполушарная асимметрия легкая в пользу левого полушария. Парксизмальной активности нет. Легкие ирритативные нарушения в левых лобнотеменных отведениях. Все эти обследования проход с марта по апрель , акты заполнены в апреле. Заключение рентгена головы: Косвенные признаки ВЧД.

ЖАлобы: Головные боли в затылке , сильная утомляемость , не осознанный страх .

За лето прошел МРТ головы , шеи. Был на приеме у нейрохирурга, 4 раза на приеме у невролога , один раз у эндокринолога.

Свежее заключение МРТ головы: Дистопия мендалин мозжечка. Данных за очаговую патологию головного мозга не получено. Искревление носовой перегородки. Мукоцеле левой гайморовой пазухи. Заключение МРТ шеи: Остеохондроз шейного отдела позвоночного столба, первого периода. Кифосколиотическая деформация шейного отдела.

Диагноз нейрохирурга: Дистопия миндалин мозжечка. Цефалгический синдром. Обьективно:лордоз сглажен, краниалгия, мозжечковый симптомокомплекс.

После приема невропатолога , диагноз: резидуальная энцефалопатия, Аномалия-Киари, гипотоломический синдром. После приема невропатолога , который заполнял акты: Последствие раннего поражение ЦНС; аномалия Арнольда-Киари ; умеренная цефалгия; Q07.0 ;Q 93,4.

Из жалоб головные боли, тахикардия , шум в ушах.

P.S У меня с апреля появился стойкий шум , звон в ушах , шум не прекращается.

Я закончил в этом году техникум , и поступил в ВУЗ на первый курс. И по этому меня невропатолог направил на ВК.

Выписка из протокола ВК: Диагноз: общее заболевание. Заключение: Противопоказаны упражнения, вызывающие нервное перенапряжени (упражнение в равновесии, на опоре). Рекомендуется: дыхательные упражнения, водные упражнения, аэробные упражнения.

С данными диагнозами на какую категорию мне рассчитывать в осенний призыв ? Стоит ли пройти еще раз: РЭГ, ЭЭГ ? Стоит , ли поговорить с неврологом по поводу гидроцефалии и вчд ?

Вот заключение РЭГ.

Поделиться сообщением

С данными диагнозами на какую категорию мне рассчитывать в осенний призыв ? - категория "В" или "Б" - 50 на 50, так как точно неизвестно, имеется у Вас нарушение функции или нет

Стоит ли пройти еще раз: РЭГ, ЭЭГ ? - конечно

Стоит , ли поговорить с неврологом по поводу гидроцефалии и вчд ? - однозначно

Поделиться сообщением

С данными диагнозами на какую категорию мне рассчитывать в осенний призыв ? - категория "В" или "Б" - 50 на 50, так как точно неизвестно, имеется у Вас нарушение функции или нет

Стоит ли пройти еще раз: РЭГ, ЭЭГ ? - конечно

Стоит , ли поговорить с неврологом по поводу гидроцефалии и вчд ? - однозначно

Спс , за ответ . А что именно подразумевается по понятием "нарушения функций"? А , вот заключение рэг не показывает на наличие гидроцефалии головного мозга? И и еще мне делали рентген головы , и в заключение написано "косвенные признаки внутричерепной гипертензии" Мне врач на словах сказал , что из-за киари у меня повышенное внутричерепное давление , но пока не задокументировал это.

И вот двоякая ситуация , у меня постоянный сильный шум в ушах , каждый день болит голова , и часто закладывает уши , повышенное давление и чсс , быстрая утомляемость и спасаюсь только таблетками , а в то же время получается в армию годен . Может , подскажите как быть в этой ситуации? Вот , еще справку врачебная комиссия выписала.

Изменено пользователем recaro

Поделиться сообщением

Ваша справка для военкомата особого значения не имеет

для определения нарушения функции Вам следует посетить невропатолога и сказать, что бы он указал, есть ли нарушение в диагнозе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас