Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Ибрагим2

Удаление доли щитовидной железы

Рекомендуемые сообщения

Обнаружился узел в щитовидной железе, сделал узи, биопсию.

Врач, который делал биопсию, сказал, что желательно удалить долю щитовидной. С лечащим врачом еще не консультировался (завтра пойду).

Вопрос касаемо военкомата - дает ли удаление доли щитовидной отсрочку от призыва? Насколько?

И если удалить всю щитовидную - что в этом случае?

Почему спрашиваю про всю - потому что у меня еще увеличенные лимфоузлы и еще пару неприятностей, возможно, лечащий врач скажет, что надо удалить всю.

Поделиться сообщением

дает ли удаление доли щитовидной отсрочку от призыва? - конечно

Насколько? - навсегда с выдачей военного билета

И если удалить всю щитовидную - что в этом случае? - однозначно должны освободить от призыва

К пункту "в" 13 статьи относится:

состояние после оперативного удаления, в том числе частично эндокринной железы у освидетельствуемых по графам I - II расписания болезней. - категория "В"

Поделиться сообщением

Спасибо.

А медкомиссия не сможет как-нибудь слукавить и под удаление доли щитовидной какую-нибудь другую статью похожую найти, но с категорией А/Б ?

Поделиться сообщением

вполне могут сказать, что удалили только узел, но не часть железы

Поделиться сообщением

Ну, узел у меня немаленький. Правая доля 48*16*15 мм, узел 16*14*15мм.

Вряд ли его можно удалить так, чтобы правая доля осталась.

А если скажут, что удален узел, а не доля - тогда это под какую статью попадает?

Изменено пользователем Ибрагим2

Поделиться сообщением

всё равно должно попадать под эту статью, но решение будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Мне сделали операцию (слава Богу, что все прошло успешно), выдали выписку из медкарты, где сказано

"диагноз основной: узловой эутиреоидный зоб"

"операция: гемитиреоидэктомия справа" (Как подсказывает гугл, это переводится как "хирургическая операция удаления правой доли щитовидной железы").

На след неделе снимут швы, хочу сразу решить вопрос с военкоматом. Поэтому такие вопросы возникли:

1) Могу ли я прийти на медкомиссию без повестки? Или у нас такая бюрократия, что без повестки меня могут не принять?

2) Идти с оригиналом этой выписки или с копией? Не могут ли оригинал они "потерять" чтоб заставить меня помучаться доказывая, что я не годен?

3) Обязательно ли проходить всех врачей на медкомиссии? А то я б обратился б к хирургу (или к кому там), чтоб себя не задерживать и остальных.

В общем, правильно ли я понимаю, что по закону порядок действий будет таков:

-я прохожу медкомиссию

-мне назначают какие-то доп исследования (типа узи щитовидной), чтобы доказать, что данная операция действительно имела место быть.

-я делаю эти исследования, отношу в медкомиссию

-через N-ное кол-во дней прихожу к ним и забираю военник с категорией В по статье 13.В

Или всё будет по-другому?

Поделиться сообщением

"операция: гемитиреоидэктомия справа" (Как подсказывает гугл, это переводится как "хирургическая операция удаления правой доли щитовидной железы"). - совершенно верно

На след неделе снимут швы, хочу сразу решить вопрос с военкоматом. Поэтому такие вопросы возникли:

1) Могу ли я прийти на медкомиссию без повестки? - можете, но могут и развернуть

Или у нас такая бюрократия, что без повестки меня могут не принять? - вполне

2) Идти с оригиналом этой выписки или с копией? - и одно и другое

Не могут ли оригинал они "потерять" чтоб заставить меня помучаться доказывая, что я не годен? - конечно могут потерять, поэтому оставить копию, а оригинал только показать

3) Обязательно ли проходить всех врачей на медкомиссии? - конечно

А то я б обратился б к хирургу (или к кому там), чтоб себя не задерживать и остальных. - так и может быть

В общем, правильно ли я понимаю, что по закону порядок действий будет таков:

-я прохожу медкомиссию

-мне назначают какие-то доп исследования (типа узи щитовидной), чтобы доказать, что данная операция действительно имела место быть.

-я делаю эти исследования, отношу в медкомиссию

-через N-ное кол-во дней прихожу к ним и забираю военник с категорией В по статье 13.В

Или всё будет по-другому? - именно так и должно быть в идеале, а как будет на самом деле зависит от степени наглости Вашего военкомата

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас