Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
skavit

Командир запретил поднаем

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 3 года служу в в\ч Лен.обл. Офицер.Не женат, без детей.Когда приехал в часть никакого жилья не было- оформил поднаем в СПБ и жил спокойно. Сейчас пришел новый Командир части, и на моем рапорте о продлении поднаема - ставит резолюцию "Есть жилые комнаты в общежитии" Общежитие в городке(открытый)- гостиничного типа, санузел общий на 2 комнаты. Комнату одному могут и не дать, а только койка-место+ соседа. В городке так же могут появиться 1 комн. квартиры, но они очень "убитые" и жить в них не возможно.

Является ли комната в общежитии служебным жильем? И прав ли командир? Как ему это аргументировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Является ли комната в общежитии служебным жильем? И прав ли командир? ...

 

Прочтите внимательно ст. 15 ФЗ "О статусе в/с", командир прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал... В моем понимании- общежитие командир обязан предоставить в первые 3 месяца службы на новом месте. После них- квартиру. Если не может- поднаем.

Где дается определение СЛУЖЕБНОМУ ЖИЛОМУ ПОМЕЩЕНИЮ?

А если это койко-место в комнате общежития? Тоже будет служебным жилым помещением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри статью 104 ЖК РФ и п. 1 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. И этот же закон оправдывает, то что придется переезжать с 30м2 комфорта в 9м2 тесного общежития, ухудшая тем самым жилищные условия, и жить там пока не оформится ипотека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Любишь медок, люби и холодок".

Государство вам не обязанно создавать комфорт.

Обещало дать общежитие даёт, пока его нет можешь получать компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

Ясно. В законе сказано ОБЩЕЖИТИЕ- расплывчато... Т.е может быть и койкоместо, может быть и комната...На 18м2 можно претендовать?

Изменено пользователем skavit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×