Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
conductor

Помогите разобраться в беспределе!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Объясню суть проблемы: выслуга 12 лет. Очень серьёзно начали ходить слухи, про то, что к 1 декабря нашу часть присоединят к вышестоящему штабу и сделают подразделением, так же сделают точно и ещё с одной рядомнаходящейся частью. Т.е. в гарнизоне сделают из 3-х частей - одну. Вопрос: хотел попробывать уволиться по ОШМ (так как знаю, что когда часть меняет свой номер или название, то это по-любому является ОШМ). Но начались слухи, что если изъявишь такое желание (ОШМ), то буду переводить на должности в других частях. Командование молчит, скрывает всю инфу, строевая "под командиром", тоже молчит и ничего "не знает". Как быть - я в растерянности!!! Обстановка голимая, (скулить не буду!!!), но о чести мундира уже никто и не вспоминает, только одни бабки во всех разговорах, позор, меня не так учили, так что хочу попробывать уйти. Да, основной мой козырь-взята квартира по ипотеке, так что увольнение по ОШМ возможно. Буду рад любой информации, сам буду писать подробнее о происходящем, но думаю, времени остается не много.

В конце прошлой недели начали вызывать старших спецов, их должности якобы по новому штату становятся капитанскими, сейчас старлейские. Задавали три вопроса: 1) согласие на вышестоящую должность и желание вообще служить, 2) желание на перевод в другие части на равнозначные должности, 3) если кто захочет уволиться по ОШМ, буду действовать по второму вопросу без согласия. Бред да и только.

Поделиться сообщением

Бред да и только.

Ну почему же, органы военного управления объясняют всё популярно и правильно, а то что вы взяли квартиру по ипотеке ни чего не значит, если вас уволят по несоблюдению условий контракта, то будете возврощать все ранее полученные деньги (смотри статьи 11, 15 и п. 11 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы).

Поделиться сообщением

А про действие командования при ОШМ правомерно ли вышеописанное или нет?

Поделиться сообщением

п. 11 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы

смотрите внимательней.....................

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас