Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Жена офицера

муж прогоняет из служебной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мы с мужем и общим маленьким ребенком (2 года) живем в служебной квартире. въехали в эту квартиру, будучи уже в браке. сейчас муж в запасе и в очереди на квартиру. ситуация складывается такая - он нашел себе другую женщину и хочет, чтоб я с ребенком уехала из квартиры. о разводе пока речи не идет. к слову сказать, ребенок-инвалид, дцп. я не работаю. занимаюсь лечением ребенка, что очень и очень затратно. деньги на реабилитацию приходится собирать через интеренет. вот у меня вопрос - какие права я имею в данной ситуации? я так понимаю, что если в эту служебную квартиру мы въехали, будучи в браке, то и имеем одинаковые права на проживание в ней. так? а то он ведет себя, как будто это только его квартира, а я так, в гости зашла. то, что ребенок инвалид, это как-то влияет на данную ситуацию? и вот еще - если сейчас он вдруг получит квартиру, а мы до сих пор в браке, то имеем ли мы с ребенком тогда права на нее?

спасибо

Поделиться сообщением

В служебном жилом помещении вы вправе проживать до утраты права пользования им, т.е. обеспечение жильём, либо расторжение брака.

Если до обеспечения жильём вы брак не расторгните, тогда квартира будет выделяться на него, вас и вашего ребёнка, в которой вы действительно будете иметь равные права.

Поделиться сообщением

т.е. если квартиру нам дадут в браке, а потом мы разведемся, то я буду все равно иметь на нее права? или после получения должно пройти сколько-то лет в браке?

Поделиться сообщением

т.е. если квартиру нам дадут в браке, а потом мы разведемся, то я буду все равно иметь на нее права? ...

Совершенно верно, даже если Вы на следующий день расторгнете брак, то Ваши права и права Вашего ребенка совершенно одинаковы по отношению к правам бывшего супруга на данную квартиру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас