Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
винипух

обеспечение постоянным жильем

Рекомендуемые сообщения

Военнослужащий по контракту (офицер),выслуга в календарном исчислении 28 лет,состою в списках нуждающихся в обеспечении постоянным жильем с 15-ти летним сыном. Я зарегестрирован в общежитии при в/ч, сын с матерью. Жену не поставили на очередь, т.к. имеет долевую собственность с родителями( кв.47,65 кв.м), т.е. 15.5 кв.м. Я имею право на дополнительную жилую площадь согласно з-на от 15-25 метров. Получил извещение на 3-х комнатную квартиру на 2-их человек общей площадью 82,10 кв.м.,с учетом права на дополнительную площадь. Норма получения до 70 кв.м., а за остальные 12,10 предложили доплатить. Я дал согласие, а при сдаче документов на проверку для принятия решения мне сказали, что сын незаконно стоит на очереди, так как имеет жилуую площадь совместно с матерью. Скажите правильно ли это, ведь квартира приватизирована на жену и ее родителей, значит на 2-х сженой у них получается по 7,8 метра.

Поделиться сообщением

В случае отказа в предоставлении вам жилого помещения и заключения договора социального найма, Вам необходимо будет в течении 3-х месцев оспорить принятое решение.

Для подготовки документов подаваемых в суд вы можете обратиться к специалистам нашей коллегии адвокатов.

Поделиться сообщением

Добрый день! Очень нуждаюсь в Вашем совете... Ситуация следуящая. Я -подполковник, на сегодня выслуг составляет 18 календарей, нахожусь в распоряжнии.Получил квартиру еще в 1996 году (был женат, в семье был ребенок, квартиру получали на троих), квартиру не приватизировали. Там двушка, общая площадь 59 м2, с супругой развелся, на тот момент там были прописаны я, супруга, наша общая дочь. Через год супруга родила ребенка от своего нового мужа и прописала ребенка в эту же квартиру. Я добровольно выписался в 2005 г., не претендуя на эту квартиру(так как там были прописаны дети, ну не делить же мне с ними квартиру). Снова создал семью, родилась дочь. В августе этого года нам пришло извещение на распределение жилья в Кузнечиках на двушку 54.9 м2. В ружо вместе спакетом документов потребовали справку о сдаче жилья. Я предоставил им выписку из домовой книги о том, что я выписан с 2004 года, и в приватизации не участвовал. Справки с БТИ Москвы и Московской области, что у меня нет ничего в собственности. Теперь мне отказали в жильеиз-за отсутствия справкио сдачи жилья. Может кто-то подскажет, есть ли смысл подавать в суд и хоть какой-то шанс на получение жилья?Как то так в общем...

Поделиться сообщением

... есть ли смысл подавать в суд и хоть какой-то шанс на получение жилья?Как то так в общем...

Шансов нет.

Поделиться сообщением

Шансов нет.

[/quoНо ведь получается, что я не обеспечен жильем. Ведь я могу выплатить свою долю в первой квартире МО и после развода прошло более пяти лет, разве не так?

Поделиться сообщением

Нет не так, без справки о сдаче ЖП, новое не получите.

Как вариант, покупайте такую же квартиру, в тоже городе. И пробуйте сдать её органам МО.

Но, не думаю, что Вас устроит этот вариант. Уж очень он сложен.

Поделиться сообщением

Конечно же можно оспорить это решение в течении 3-х месяцев с момента получения решения в гарнизонный военный суд, но получить результат сложно нужна ювелирная работа специалиста, который убедит судью в необходимости учитывать при решении вопроса лишь площадь приходившуюся на вас и с учётом доплаты сохранить за вами право на получение предоставленной квартиры.

Попробуйте обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Поделиться сообщением

Конечно же можно оспорить это решение в течении 3-х месяцев с момента получения решения в гарнизонный военный суд, но получить результат сложно нужна ювелирная работа специалиста, который убедит судью в необходимости учитывать при решении вопроса лишь площадь приходившуюся на вас и с учётом доплаты сохранить за вами право на получение предоставленной квартиры.

Попробуйте обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Добрый день! А к кому конкретно можно обратиться по этому вопросу? Хотелось бы подъехать на консультацию. Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас