Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые, у меня сложилась довольно странная обстановка, а суть заключается в том, что в 2011 году моя должность в связи с ОШМ шла под сокращение и на АТК я дал согласие на назначение, а было это 10.11.2011 года, так вот 27.11.2011 года должность моя была сокращенна, но назначения еще не состоялось и в таком положении я находился в плоть до официального выхода в свет приказа о моем назначении, а сие чудо свершилось только лишь 16.05.2012 года. так мало того что выписка пришла в часть в конце июня 2012 года, и соответственно рапорт на прием дел и должности я только в конце июня написал.

Так вот подытоживая выше сказанное, суть заключается в том, что я исполнял обязанности как стоящий на должности и с меня требовали,а ДД было как у заштатника, и тем самым я потерял в период 27.11.2011 по 28.06.2012 года около 140 тыс.руб.

сейчас я увольняюсь и с частью могу судится если это потребуется, так вот как мне поступить в данной ситуации, чтобы вернуть утраченные средства и наказать виновных в этих проволочках?

Поделиться сообщением

Приказ Минобороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 "О денежном довольствии военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)

Приложение. Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации

VI. Порядок выплаты денежного довольствия военнослужащим в различных случаях (п.п. 150 - 180)

В период нахождения в распоряжении командиров (начальников)

152. За период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника) ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет.

153. При возложении на военнослужащего в период нахождения его в распоряжении командира (начальника) временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности, которую он не занимает, денежное довольствие указанному военнослужащему выплачивается в полном объеме по вакантной воинской должности, по которой на него возложено временное исполнение обязанностей. При этом выплаты, предусмотренные пунктом 152 настоящего Порядка, не производятся.

Поделиться сообщением

да это все понятно и известно, но смысл то заключается в том, что я рапорт на вывод в распоряжение не писал и официально меня не назначали для исполнения данной должности. так вот мне не понятно правомерны ли действия должностных лиц в моем случае?

Поделиться сообщением

Если вы исполняли обязанности по должности без соответствующего приказа (по просьбе командира), то это ваши проблемы, а не бюджета РФ.

Поделиться сообщением

проще говоря моя затея подать в суд на то, что мои документы были более 5 месяцев без рассмотрения не увенчается успехом при любом варианте?

Поделиться сообщением

так меня как раз и интересует тот самый вопрос, а стоит ли обращаться в суд, и каков процент выигрыша в моем случае. уж очень обидно, что такого рода был произвол и вдруг останется безнаказанным.

Поделиться сообщением

А по чему Вы не руководствовались требованиями статьи 12 Положения о порядке прохождения военной службы, когда Вас привлекали к исполнению обязанностей по вакантной воинской должности.

Поделиться сообщением

а дабы не быть выкинутым за борт без моего согласия. так стоит обращаться в суд или же как?

Поделиться сообщением

А это вы уж сами решайте, только прежде чем обращаться в суд, обязательно воспользуйтесь юридической консультацией специалистов нашей коллегии адвокатов.

Поделиться сообщением

так из всей переписке я так и не понял, а стоит ли обращаться в суд для урегулирования данного вопроса или "же овчинка выделки не стоит" все равно часть окажется права. да и к тому же меня официально, а именно приказом на врио или же врид не отдавали, а просто утверждали - на тебя документы отправлены и ждем приказа.

так вот если же в случае подачи мной в суд на этот произвол я в 100% случае выиграю, тогда я конечно же за адвокатам обращусь в вашу организацию, а в противном случае даже и рыпаться не буду.

Поделиться сообщением

По вопросам теории вероятности - это к математикам, или гадалкам.

А вот отсутсвие приказов о назначении на воинские должности для временного исполнения обязанностей - это обстоятельство, имеющее значение для дела и оно не в вашу пользу.

Поделиться сообщением

хорошо, спасибо и мне предельно все понятно стало, мое личное упущение. а вот есть неоспоримый факт привлечения меня для сдачи итоговой проверки и в во всех ведомостях я записан как на должности, и даже оценки выставлены. эти материалы пригодится могут?

да и вообще есть куча документов в которых я расписывался как соответственно должностное лицо в этот самый период.

Поделиться сообщением

Так не ломайте себе голову, обратитесь в суд, а там как карта ляжет, ведь судьи то же люди, а вдруг учтёт все перечисленные вами обстоятельства.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас