Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Ilyas1990

Оплата рабочего дня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация, всегда когда мне приходит повестку в военкомат я являюсь, но совпадает она с моим рабочим днем, каждый раз я пишу заявление об освобождении от работы меня в этот день, прилагая к нему ксерокопию повестки, отношу начальнику, предварительно подписав у юриста( этого требует наш отдел кадров), юрист подписывает таким образом: однодневный отпуск за свой счет, из за того что я не отрабатываю день у меня выходит зарплата в двое меньше, потому что оклад меньше, отработано не полный месяц получаются выплаты дополнительные меньше и в итоге получать нечего!!! Вопрос: должны ли мне оплатить рабочий день если он совпадает с поездкой в военкомат?? Следующая ситуация: живу я в сельской местности (киришский район) повестки приходят из киришского военно учетного стола, а сам военкомат находиться в другом районе волховском, раньше отгорода Кириши выделяли автобус в котором довозили до волховского военкомата, а теперь перестали сказали добирайтесь своим путем, мне нужно сначало добраться в другой город а затем от туда ехать в военкомат, трачу я на это 2000 рублей. Вопрос: должны ли они предоставлять транспорт в данной ситуации или нет??? Или хотя бы оплачивать дорогу??

Поделиться сообщением

Ваш работодатель совершенно не знает законов. Они обязаны при предъявлении повестки вас освободить от работы для явки в военкомат и выплатить вам за это время средний заработок. А если хотят получить компенсацию за эти выплаты, то им нужно обращаться в Министерство Обороны через военкомат. А если будут упираться, то одно ваше обращение в прокуратуру позволит быстро поправить эту ситуацию.

Транспорт для поездки в военкомат вам конечно никто предоставлять не обязан, но компенсировать стоимость проезда военкомат может. Надо только сохранить проездные документы и написать заявление на имя военкома с просьбой компенсировать вам стоимость проезда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас