Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Dan1982

30 лет, нет ВБ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая: Недавно исполнилось 30л. появилась необходимость в ВБ. Есть приписное св-во, постоянно проживаю по месту регистрации и постановки на воинский учет, в военкомате не был лет 10, повесток под роспись не получал, работники военкомата особо не беспокоили и с милицией не разыскивали. Было ли основание возбудить против меня УД по 328ст., и если дело было возбуждено могу ли Я не знать об этом до сих пор?

Поделиться сообщением

Добрый день! Ситуация такая: Недавно исполнилось 30л. появилась необходимость в ВБ. Есть приписное св-во, постоянно проживаю по месту регистрации и постановки на воинский учет, в военкомате не был лет 10, повесток под роспись не получал, работники военкомата особо не беспокоили и с милицией не разыскивали. Было ли основание возбудить против меня УД по 328ст., и если дело было возбуждено могу ли Я не знать об этом до сих пор?

Чрезвычайно маловероятно. В данном случае, оснований для привлечения к уголовной ответственности нет. Срок давности также истек.

Поделиться сообщением

Спасибо. И еще вопрос. Какие документы военкомат вправе потребовать от меня при оформлении ВБ?

Поделиться сообщением

Спасибо. И еще вопрос. Какие документы военкомат вправе потребовать от меня при оформлении ВБ?

Можете смело идти и получать вб. Сам получил недавно в 30 лет

Нужны будут 2 фото 3х4

Заявление

Копии паспорта, документы об образовании.

Отправят на медкомиссию, потом (в моем случае) на беседу к юристу военкомата. Она заставит написать объяснительную, проведет расследование на основе вашей объяснительной ). Поэтому там стоит четко указать, что "проживал по месту регистрации, повесток не получал, цель - уклониться от службы в армии не имел".

Потом выпишут штраф 500 рублей.

А потом получите вб

Поделиться сообщением

Понятно. Просто есть небольшая паранойя по поводу того, что я приду в военкомат, а там скажут что на меня давно уже УД заведено.

Поделиться сообщением

Понятно. Просто есть небольшая паранойя по поводу того, что я приду в военкомат, а там скажут что на меня давно уже УД заведено.

Право инициировать привлечение к уголовной ответственности принадлежит сотрудникам ВК. Но дальше вопрос будет разбираться следственными органами.

Поделиться сообщением

Но следственные органы должны поставить меня в известность, если в отношение меня ведется разбирательство? И если срок давности по 328 ст. составляет 2 года, то уже год как прокуратура не сможет возбудить против меня дело. А если возбудила его до достижения мною 29л. то может ли больше года держать меня в неведении?

Поделиться сообщением

Но следственные органы должны поставить меня в известность, если в отношение меня ведется разбирательство? И если срок давности по 328 ст. составляет 2 года, то уже год как прокуратура не сможет возбудить против меня дело. А если возбудила его до достижения мною 29л. то может ли больше года держать меня в неведении?

Вам должен был последовать вызов в следственные органы.Вызов осуществляется повестками.

Поделиться сообщением

Никаких повесток в следственные органы не было.

Поделиться сообщением

Не, в 30 лет только штраф до 500р могут дать, и то смотря на кого попадешь.

Поделиться сообщением

Никаких повесток в следственные органы не было.

Вполне возможно про Вас забыли! Как было сказано ранее, инициатором привлечения к уголовной ответственности, принадлежит сотрудникам ВК. Надеюсь этого не последовало!

Поделиться сообщением

Забыли больше чем на год?! Такое разве возможно?! Как вообще можно возбудить УД и забыть о нем?!

Поделиться сообщением

Забыли больше чем на год?! Такое разве возможно?! Как вообще можно возбудить УД и забыть о нем?!

Что касается вызова в ВК для проведения мероприятий по призыву такое возможно.Что касается привлечения к уголовной ответственности,то последовал бы вызов в следственные органы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.