Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
rusreality

Какая категория скорее всего будет?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня зовут Дмитрий. Ситуация такая, что военкомат не присылает повестки года 2. Не уклоняюсь, работаю фельдшером на скорой. Сейчас пришло время когда нужен военный билет, мне 25 лет.

На руках есть медицинские документы со следующими заключениями:

1) Ортопед. Рентген ног от 2008 года

- правая стопа L прод.свода - 143 градуса, n прод.свода - 24мм;

- левая стопа L прод.свода - 143 градуса, n прод.свода - 24мм;

Субхондр. склероз ладьев. костей, остеод(далее не читабельно это слово) тыльного края правой ладьевидной кости.

Заключение: Плоскостопие 2 степени стоп с явлениями артроза тар-ладьев. суст. 1 ст.

2) ЭФГДС

Заключение: 2007 год

Пищевод свободно проходим, слизистая гиперемирована, отечна со множественными линейными эрозиями, в н/3 пищевода. Слизистая желудка отечна, очагово гиперемирована. Привратник проходим. Луковица 12 - ой кишки, слизистая отечна, гиперемирована со множественными эрозиями до 0.2 см с фибрином серого цвета. Заключение: Эрозивный бульбит. Поверхностный гастрит. Эрозивный рефлюкс-эзофагит.

Далее еще была в 2010 но сейчас она в полик-ке. Насколько я помню со слов врача, эрозии на луковице уже не отмечались, и совершенно точно помню что мне дописали: грыжа ПОД (пищеводного отверстия диафрагмы), и полип н/3 пищевода --> рекомендовали колоноскопию, аргументируя это тем, что если есть полип в пищевода, то как правило они еще и в толстой кишке, удалять полип не стали, сказали пока маленький.

3) Заключения ЭЭГ: 2008

Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга, указывающие на дисфункцию неспецифических срединных структур ствола. Очаговые изминения, элептиформная активность отсутствуют. Общий характер ЭЭГ может быть обусловлен перенесенными ЧМТ. (Было подозрение на ЗЧМТ 1 раз в детстве). При сравнении с ЭЭГ от 2003 года: отрицаткльная динамика в виде, усиления дисфункции стволовых структур.

Что касается головы, то с детства из-за сильных головных болей был на учете у невролога, подозревали ВЧГ (внутри-черепную гипертензию), много разных ЭЭГ, УЗДГ в возрасте лет 16 головные боли почти прошли. Но лет 5 как снова вернулись и постоянно усиливаются, до 2-3 раз в месяц (к врачам не обращался пока), практически всегда по правой стороне, есть подозрения на мигрень.

Кроме этого по жизни:ВСД, бывает небольшая анизокория (с какой стороны не помню), склонность к тахикардии, ЧСС около 90 как норма уже. Максимально зафиксированная пульсоксиметром на работе (в спокойном достаточно состоянии) 120. Повышение АД норма 130/90. И последнее время нарушение переваривания пищи (усилилось), стул постоянно почти не офрмлен (чтосто жидкий), изжога после еды, в анамнезе хронический гастродуоденит. Есть подозрени на Хронический колит или синдром раздражененого кишечника.

Последний раз был в военкомате по повестке в 2010, 2 раза. Первый раз на осмотрах, и после даже обещали от невролога направление в стационар, его не оказалось. Позже приходил еще раз через полгода, осенью мне сказали что сейчас всех врачей нет, ждите повестку, и о чудо оказывается лежало направление в 33ГКБ (ныне 14ГКБ) от невролога, видимо что-то им не понравилось. Но его период истек к моменту когда его нашли. Результатов ЭФГДС они видимо еще не видели от 2010 года. И с тех пор ни одной повестки.

Слышал от 1 фельдшера работающего в военкомате, что категорию В дают за ПОЛИПОЗ, но нужно чтобы нашли хотя бы 2 полипа. Что скажете по поводу этого всего? На что можно расчитывать? Категорию Б или В? Буду очень признателен за полезные советы.))

Изменено пользователем rusreality

Поделиться сообщением

что категорию В дают за ПОЛИПОЗ, но нужно чтобы нашли хотя бы 2 полипа. - достаточно одного, но в военкомате как правило ещё требуют, что бы было нарушение функции

Что скажете по поводу этого всего? На что можно расчитывать? Категорию Б или В? - наличие СГПОД и полипа должно давать категорию "В", но эти диагнозы очень не любят в военкоматах

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас