Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Maikee

Привычный вывих плеча

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация:

С 2007 г. имеется в карточке история этой болезни, 4 обращения в травмпункт, где мне ставили диагноз "привычный вывих правого плеча", снимок к сожалению ни разу мне не делали... 1 раз рука вылетала в другой стране, снимок сделали, но я сам забыл его взять, было не до этого.

3 врача в моем городе ставят мне диагноз: "привычный вывих правого плеча".

Моя история с военкоматом:

Июль 2012 г. учусь на 5м курсе, сам сходил в военкомат со всеми имеющимися документами, объяснил ситуацию, у призывной комиссии не возникло ко мне вопросов, за исключением снимка. Я сделал МРТ плеча, и врач описывающий снимок МРТ поставил мне опять же этот диагноз.

Из военкомата меня направили на подтверждение диагноза в городскую больницу, диагноз подтвердили, написали в акте диагноз "привычный вывих правого плеча", в районном военк. мне ставят на этом основании категорию "В". В областном не подтверждают и дают отсрочку на пол года, обосновывают отсутствием рентген снимка.

Я думал, что попадаю только под весенний призыв 2013 г., однако на 9 окт. 2012 г. мне приходит повестка. Прихожу в военкомат, мне дают еще один акт на подтверждение моего диагноза, "функциональная проба" называется, как объяснили, будут подвешивать груз к правой руке, рука должна выскочить из сустава, мне сделают снимок и все. Но мне бы очень не хотелось себя таким образом травмировать т. к. около года рука не вылетает дай Бог.

Вопросы:

1) Снимка у меня нет, можно ли получить билет в таком случае? Были ли прецеденты когда билет получали без снимка?-на основе поставленных диагнозов, МРТ допустим.

2) Знаете ли Вы, что либо об этой "функциональной пробе"? Обязательно ли рука должна вылететь из сустава, или просто достаточно легкое смещение, или не знаю, хруст может или что еще?

3) Если в этот раз мне опять поставят в акте диагноз "привычный вывих правого плеча", какие действия мне предпринять для получения военного билета? Я про то, если комиссия опять будет ссылаться на этот рентген снимок которого нет и опять вместо билета либо на пол года даст, либо не даст вообще, какие мои действия в таком случае?

4) Какой вообще имеет вес в деле акт в котором врач признает у меня имеющуюся болезнь? Вправе ли будет комиссия если вынесет решение о моей годности?...Понятно, можно подать в суд, что я и сделаю если что, но каковы мои шансы в таком случае?

Спасибо большое за Ваши ответы на мои объемные вопросы!

Поделиться сообщением

1) Снимка у меня нет, можно ли получить билет в таком случае? - без документального подтверждения диагноза военкомат от призыва не освободит

Были ли прецеденты когда билет получали без снимка?-на основе поставленных диагнозов, МРТ допустим. - МРТ - это так же снимки

2) Знаете ли Вы, что либо об этой "функциональной пробе"? - это местные особенности

Обязательно ли рука должна вылететь из сустава, или просто достаточно легкое смещение, или не знаю, хруст может или что еще? - должны быть зафиксированные вывихи

3) Если в этот раз мне опять поставят в акте диагноз "привычный вывих правого плеча", какие действия мне предпринять для получения военного билета? - отнести заполненный акт в военкомат

Я про то, если комиссия опять будет ссылаться на этот рентген снимок которого нет и опять вместо билета либо на пол года даст, либо не даст вообще, какие мои действия в таком случае? - подавать в суд

4) Какой вообще имеет вес в деле акт в котором врач признает у меня имеющуюся болезнь? - имеет основополагающее значение, так как категория годности выносится именно на его основании, а не основании тог, что принесли Вы

Вправе ли будет комиссия если вынесет решение о моей годности?...- всё зависит от диагноза

Понятно, можно подать в суд, что я и сделаю если что, но каковы мои шансы в таком случае? - не знаю, так как необходимо получить диагноз по акту

Поделиться сообщением

1) Снимка у меня нет, можно ли получить билет в таком случае? - без документального подтверждения диагноза военкомат от призыва не освободит

Были ли прецеденты когда билет получали без снимка?-на основе поставленных диагнозов, МРТ допустим. - МРТ - это так же снимки

2) Знаете ли Вы, что либо об этой "функциональной пробе"? - это местные особенности

Обязательно ли рука должна вылететь из сустава, или просто достаточно легкое смещение, или не знаю, хруст может или что еще? - должны быть зафиксированные вывихи

3) Если в этот раз мне опять поставят в акте диагноз "привычный вывих правого плеча", какие действия мне предпринять для получения военного билета? - отнести заполненный акт в военкомат

Я про то, если комиссия опять будет ссылаться на этот рентген снимок которого нет и опять вместо билета либо на пол года даст, либо не даст вообще, какие мои действия в таком случае? - подавать в суд

4) Какой вообще имеет вес в деле акт в котором врач признает у меня имеющуюся болезнь? - имеет основополагающее значение, так как категория годности выносится именно на его основании, а не основании тог, что принесли Вы

Вправе ли будет комиссия если вынесет решение о моей годности?...- всё зависит от диагноза

Понятно, можно подать в суд, что я и сделаю если что, но каковы мои шансы в таком случае? - не знаю, так как необходимо получить диагноз по акту

Спасибо за столь быстрый ответ!

Был у врача, который акт должен заполнять, он сказал, что после "функциональной пробы" поставит мне "привычный вывих правого плечевого сустава", с таким диагнозом в акте я могу расчитывать на получение билета? То есть вопрос в том, что важнее, диагноз в этом акте, который по сути освобождает от службы, либо тот факт, что у меня нет снимка когда плечо "не на месте", но диагноз мне ставят и без снимков ведь. Ответьть пожалуйста, что важнее акт с диагнозом, либо отсутствие снимка?

Спасибо!

Поделиться сообщением

С привычным вывихом плечевого сустава к службе в армии не годны. Ст 65 расписания болезней

Поделиться сообщением

Сходил в районный военкомат с актом составленным хирургом, в котором есть диагноз "привычный вывих правого плечевого сустава"

В районном воекомате поставили категорию "В" по ст. 65 п. в.

31 окт. иду на комиссию в областной военкомат на подтверждение. Дело в том, что у меня нет ни одного рентген снимка с травмой, но есть МРТ, где мой диагноз подтверждается.

вопросы:

1) Какие мои действия, если в областном категорию не подтвердят и признают годным к службе? Подать в суд?

2)Вправе ли вообще меня признать годным к службе в таком случае?

3) Есть ли смысл запрашивать в районном военкомате копию решения которое по мне принято? Сможет ли какую роль это решение сыграть в дальнейшем (если областной признает годным)?

отсрочка на пол года уже была по этому диагнозу.

Спасибо за ваши ответы!

Поделиться сообщением

1) Какие мои действия, если в областном категорию не подтвердят и признают годным к службе? Подать в суд? - совершенно верно

2)Вправе ли вообще меня признать годным к службе в таком случае? - не вправе

3) Есть ли смысл запрашивать в районном военкомате копию решения которое по мне принято? - не надо, его же отправляю в областной военкомат

Сможет ли какую роль это решение сыграть в дальнейшем (если областной признает годным)? - конечно, для суда

Поделиться сообщением

1) Какие мои действия, если в областном категорию не подтвердят и признают годным к службе? Подать в суд? - совершенно верно

2)Вправе ли вообще меня признать годным к службе в таком случае? - не вправе

3) Есть ли смысл запрашивать в районном военкомате копию решения которое по мне принято? - не надо, его же отправляю в областной военкомат

Сможет ли какую роль это решение сыграть в дальнейшем (если областной признает годным)? - конечно, для суда

1) А что имеет большую юридическую силу в этой ситуации, факт отсутствия рентген снимка, либо акт подтверждающий мой диагноз (ст. 65 п. в.), в котором говорится, что да, такая болезнь у меня есть, и соответственно на основании которого, районный военкомат вынес такое решение по мне (категория "В")

2) Опять таки, на что мне ссылаться в данном случае?

Спасибо за ваши ответы.

Поделиться сообщением

1) А что имеет большую юридическую силу в этой ситуации, факт отсутствия рентген снимка, либо акт подтверждающий мой диагноз (ст. 65 п. в.), в котором говорится, что да, такая болезнь у меня есть, и соответственно на основании которого, районный военкомат вынес такое решение по мне (категория "В") - имеет значение любой факт, относящийся к делу

2) Опять таки, на что мне ссылаться в данном случае? - делать снимки

в 65 статье сказано

Повторение вывиха крупного сустава должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха. Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.

Поделиться сообщением

1) А что имеет большую юридическую силу в этой ситуации, факт отсутствия рентген снимка, либо акт подтверждающий мой диагноз (ст. 65 п. в.), в котором говорится, что да, такая болезнь у меня есть, и соответственно на основании которого, районный военкомат вынес такое решение по мне (категория "В") - имеет значение любой факт, относящийся к делу

2) Опять таки, на что мне ссылаться в данном случае? - делать снимки

в 65 статье сказано

Повторение вывиха крупного сустава должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха. Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.

Еще несколько вопросов:

1) Если я не согласен с решением областного военкомата, то какие документы имеют наибольший вес при рассмотрении дела судом?

2) И что мне даст наличие у меня на руках решения районного военкомата (где мне поставили "В"), то есть может ли в дальнейшем это где либо пригодиться?

3) Каков срок обжалования решения областного военкомата, если я с ним не согласен?

Спасибо за квалифицированную помощь.

Поделиться сообщением

1. Все, где есть диагноз, подразумевающий категорию В.

2. Да. Может повлиять на решение суда.

3. Спрашивайте юристов. Для этого есть свой раздел.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас