Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
миша25

что пора уже делать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Подскажите,что уже мне надо начинать делать: Выслуга 19,5 ( в льготном- около 28) контракт подписан до 45 лет( еще 2года 7 мес),в данный момент прописан по договору соц найма в гражданской малосемейке( 12.3 кв) один.разведен. Какие мне сейчас уже предпринимать действия,для получения жилья от МО? Выписаться из общежития и прописаться по части- сложно,т.к имею 3 нарезных карабина (общая стоимость около 200 т.р и продавать не хочется- все делали на заводе под индивидуальный заказ),по части обещают лишь прописку,без предоставления жилья,а хранение оружия требует конкретный адрес с установкой сейфа под оружие. В части говорят- останется год до оканчания контракта- потом и будешь писать рапорта. Как мне быть,не поздно потом будет что-то писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Прочитав Приказ МО РФ № 1280 и ст. 15 ФЗ "О статусе в/с" Вы поймете, что сейчас Вам ничего делать не надо, т.к. ЖП по ДСоцН Вам пока не положено, выслуги мало.

Лучше ответьте на вопрос: статус Вашейго жилья: общежитие или квартира?

Для информации - решением Думы Владивостока 29.09.2005 № 94, установлена в городе Владивостоке учетная норма для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в размере 13 кв. м общей площади на одного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После достижения 20 лет выслуги в календарном исчислении обращайтесь в структурное подразделение ДЖО по месту прохождения военной службы в порядке, предусмотренном приказом МО РФ от 2010 года № 1280.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же котовасия: выслуга была почти 20 лет, но до конца контракта 2 года. Сказали в части, что нет основания для постановки на очередь на кв. Надо увольняться либо по ОШМ, либо по болезни, либо, как в нашем случае, по окончании контракта. Понимаем, что бред, т.к. многие служат и жилье имеют уже полученное в собственность, а как найти лазейку здесь????? :blink: Опять деньги, похоже... :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Прочитав Приказ МО РФ № 1280 и ст. 15 ФЗ "О статусе в/с" Вы поймете, что сейчас Вам ничего делать не надо, т.к. ЖП по ДСоцН Вам пока не положено, выслуги мало.

Лучше ответьте на вопрос: статус Вашейго жилья: общежитие или квартира?

Для информации - решением Думы Владивостока 29.09.2005 № 94, установлена в городе Владивостоке учетная норма для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в размере 13 кв. м общей площади на одного человека.

 

В данный момент- точно и не знаю... В 2010 статус малосемейного общежития сняли точно, но до сей поры туалет и умывальник один на 6 квартир остался. А что 12.3 метра знаю точно,т.к. сам вызывал представителя БТИ и есть справка. А это имеет какое либо значение??? Кстати, с 2004 имею удостоверение.. Ветеран боевых действий"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×