Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Алена1234

жилищный вопрос

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Очень нужна помощь..Мой муж уже более 20 лет служит в армии.Купив на собственные деньги квартиру,была неосторожность оформить ее на себя,потом опомнившись год назад продали ее,переоформили.Сейчас ждем когда же пройдут эти 5 лет...Но случилось следующее,воинскую часть перевели в другой город,и даже в другую область...у меня вопрос...можно ли сейчас что то сделать,для того чтобы встать на учет....а не ждать 5 лет..ведь в этой области куда перевели воинскую часть у нас точно ни у кого ничего не было ...например развод..(ведь квартира была зарегистрирована только на меня.)....или это тоже ухудшение жилищных условий..и придется ждать 5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если квартира до продажи была в Вашей собственности и вы расторгните брак, тогда будет шанс в судебно порядке оспорить решение об отказе в постановке на жилищныйм учёт вашего супруга, но только в сопровождении специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.......а кроме развода,и срока пяти лет....больше нельзя ничего предпринять..чтобы встать на очередь?ведь как я уже говорила раннее...часть перевели в другую область...где собственности ни у меня, ни у мужа нет......может можно как то встать на очередь только мужу и ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.......а кроме развода,и срока пяти лет....больше нельзя ничего предпринять..чтобы встать на очередь?ведь как я уже говорила раннее...часть перевели в другую область...где собственности ни у меня, ни у мужа нет......может можно как то встать на очередь только мужу и ребенку?

 

Нет, к сожалению ничего. или ждать пять лет или разводиться и пытаться вашему мужу встать на учет в судебном порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри статьи 51, 53 ЖК РФ.

 

спасибо еще раз.но хотелось бы еще узнать...........в судебном порядке это реально добиться.....каковы шансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для определения шансов вам необходимо прибыть на консультацию к специалистам, представив правоустанавливающие документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×