Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LonliLokli

Аспирантура и загранпаспорт

Рекомендуемые сообщения

вопрос по аспрантуре... Сейчас на 5 курсе дневного бесплатного отделения пишу диплом(отсрочки нет.нахожусь в в розыске тк был отчислен на 4 курсе ..потом восстановился).Летом поступлю в аспирантуру. Вопросы: 1.Будет ли у меня официальная отсрочка,если да то насколько 2.Смогу ли я сделать себе загранпаспорт(сейчас не могу тк нет отсрочки,а нужна справка из военкомата) 3.Как лучше всего поступить в моей ситуации по вашему мнению. PS.Примерные ответы я знаю,но хотелось бы узнать мнение ЭКСПЕРТА.В этом вопросе хочу быть увереным на 100прцентов

Поделиться сообщением

При поступлении в аспирантуру у Вас возникнет право на отсрочку, не зависимо от количества отсрочек по обучению в ВУЗе. Получив необходимые документы Вам необходимо будет явиться в военный комиссариат для ее оформления. Вероятнее всего должностные лица военного комиссариата будут всячески препятствовать Вам в предоставлении данной отсрочки. Вопрос этот решается либо жалобой в вышестоящую призывную комиссию, либо в судебном порядке. Естественно в военном комиссариате на Вас будет наложено административное взыскание (штраф до 500 руб.). После того, как оформите отсрочку Вы вправе требовать справку для получения загран. паспорта. Удачи.

Поделиться сообщением

А можно отослать завереные копии документов о поступлении в аспирантуру заказным письмом? :roll: , или явка обязательна? а то как-то страшновато вот так к ним идти... я же в розыске))...А 500 рублей это за то что я туда не приходил да?

Поделиться сообщением

Для оформления отсрочки личная явка обязательна.

Поделиться сообщением