Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Pecatum

Бронхиальная астма

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Летом этого года я заканчиваю университет, отсрочка у меня до 30 июня, т.е. попадаю под весенний призыв.

У меня диагноз - интермиттирующая бронхиальная астма, легкая степень, аллергия на домашнюю пыль и пыльцу растений, круглогодичный аллергический ринит с сезонным обострением. 1.Подлежу ли я призыву с данным диагнозом?

2. Какие документы (выписка, функция внешнего дыхания или еще что-то)мне необходимо собрать в поликлинике, должны ли быть эти документы из поликлиники, где я прохожу лечение, или обязательно что-то еще нужно из поликлиники по месту прописки? Когда я должен предоставить эти справки - в апреле, когда будет медкомиссия (кстати, обязан ли я на нее являться, если еще действует моя отсрочка???) или осенью перед призывом?

3. Если на момент начала осеннего призыва я попадаю с обострением бронхиальной астмы на стационарное лечение, дадут ли мне отсрочку и на какой срок?

Благодарю за ответ!

Поделиться сообщением

Статья 52 расписания болезней однозначно говорит что категория В !!!

Негоден в мирное время!!!!

Однакот диагноз должен быть подтверждён неоднократными обращениями за мед помощью.....(поликлиника вызовы неотложки и тд...)

По поводу отсрочки думаю Вам надо сразу добиваться получения Категории В

Под весенний призыв Вы попадаете.

Рекомендую Вам не откладыват посещения поликлиники вызова неотложки поставить Рвк в известность о наличии у Вас заболевания

Сходить на мед комиссию написать заявление в РВК (образцы есть у нас на сайте.

Поделиться сообщением

Почему под весенний призыв?? Он же как раз до 30-го июня!

Поделиться сообщением

Формально РВК уточняет когда защита диплома после чего формально имеет право призвать....

Поделиться сообщением

Гость

Если диагноз бронхиальная астма стоит в медкарте, и поставлен в поликлиннике - это не прокатит... Крайне рекомендую обратиться в больницу. В больнице дадут выписку с уточненным диагнозом - это уже гарантия. Но РВК вправе, и он это обязательно им воспользуется, пошлет на переосведетельствование в "свою" больницу.

Тут надо быть внимаетльным, в больнице от РВК будут всячески стараться диагноз не подтвердить, но, на это они не имеют права, т.к. диагноз может быть снят только учереждение вышестоящим... +ни в коем случае не ложится в военный госпиталь (РВК грешат направлениями туда, но помните - ваще законное право ОТКАЗАТЬСЯ)

В общем, ваш план действий:

Пока не началось ;) Ложится в больницу, там вам поставят точный диагноз и дадут на руки выписку с ФВД и реакциями на аллергены.

Идти в военкомат. Там вас направят еще раз в больницу.

Ложится по направлению от РВК. Следить за Выпиской и Выпиской

Поделиться сообщением

Гость

ссори. не дописал :)

Ложится по направлению от РВК. Следить за Выпиской и Выпиской в РВК (отдельная бумага).

Идти в военкомат и получать военный билет :)

Советы из личного опыта :) :

Отдавать в РВК только копии документов из больниц.

Иметь копию медкарты поликлиники.

Если поступит заявление медкомисии "без зарегестрированных вызовов скорой помощи - ваши выписки не действительны" - ТРЕБОВАТЬ разьяснений в письменной форме, за личной подписью врача - это сказавшего! Они будут говорить, что мол как у тебя случаются приступы - должен вызвать скорую и ждать их приезда! Но, этим они говорят, что ты не должен купировать приступы и надеятся на скорый приезд скорой, тем самым обрекая себя на смерть (грубо говоря) + скорая не фиксирует такие вызовы, только оставляет пыстые капсулы из под "эуфелина"... А если ты не дождался скорой и купировал приступ - еще и ложный вызов запишут.

В общем удачи в войне с РВК за ваши права!

Поделиться сообщением

У меня с детства бронхиальная астма,постоянные жалобы к врачу=есть своя карточка а течениии последних лет наблюдался у врача пульманолога.Стационар выставил мне бронхиальная астма атопическая легкое персистирующее течение длительная ремиссия.

Имею ли я право на отсрочку или какие-то термины могут дать повод для проблем?

Просьба расшифровать данные моей болезни.

Спасибо

Поделиться сообщением

Уважаемый Сергей!

На практике очень часто приходиться доказывать в РВК что даже лёгкое течение это всё равно Астма.....

По поводу ремиссии могу сказать что РВК также будет утверждать что Вы годны ограничения только по родам войск....

Отсрочку Вам могут дать для наблюдения будете ли Вы обращаться к врачам что я Вам советую делать!!!

Поделиться сообщением

У меня бронхиальная астма была выставлена врачом аллергологом еще с 10 лет,в аллергоцентре я наблюдался до 18 лет-а после18 лет я наблюдался у врача пульмонолога,который мне фиксировал астму.

Анализы были плохие,но спустя 2 недели после лежки в стационаре мне выставили ремиссию-просто анализы были чуть получше(а так везде фиксировалась плохая вентиляция и хрипы-анализ спмрограмма)

Ремиссию мне вывили нестойкую.

Неужели с астмой могут взять в армия,ведь у меня и вправду плохое состояние и в армии я просто загнусь?

Не понимаю,что нужно доказывать призывной комиссии?

Поделиться сообщением

Рекомендую Вам собрать все документы сделать с них ксероксы и всю документацию предоставить в РВК

Напишите заявление что Вы стадаете астмой (образцы есть на сайте)

Вам придётся пройти мед комиссию в РВК после чего Вас наверняка пошлют на обследование в мед. учреждение для уточнения диагноза.

К сожалению призывной комиссии прижодиться часто доказываь очевидные вещи....

Поделиться сообщением

Так меня и так военкомат послал на обследование.Я лежал в больнице по направлению от военкомату,где врачи выставили мне бронхиальная астма атопическая легкое персистирующее течение.

Карточки с жалобами есть.

Сделал всего ксерокс,

этого всего достаточно(мне всегда было трудно понять,как человек с астмой вообще может служить)?

Поделиться сообщением

день добрый.срочное дело.я какбы давно асматик все дела.5 лет в военкомате пока учился был на учете.ставили дигноз дважды БА средней степени и тд.щас закончил учебу.прошел комисию.поставили БаА первой степени,это уже третья по счету комисия по врачам которым направляли они.хотят дать отсрочку на пол года и типа категория ограничено годен.законно ли это?смысл меня оставлять еще на пол года если я асматик и давно им являюсь .и к тому же не совсем согласен с диагнохом а военник нужно щас получить

Изменено пользователем Дмитрий М

Поделиться сообщением

день добрый.срочное дело.я какбы давно асматик все дела.5 лет в военкомате пока учился был на учете.ставили дигноз дважды БА средней степени и тд.щас закончил учебу.прошел комисию.поставили БаА первой степени,это уже третья по счету комисия по врачам которым направляли они.хотят дать отсрочку на пол года и типа категория ограничено годен.законно ли это?смысл меня оставлять еще на пол года если я асматик и давно им являюсь .и к тому же не совсем согласен с диагнохом а военник нужно щас получить

Вас должны обследовать в стационаре и если астма подтвердится - категория В. Никаких отсрочек.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Дело в том,что когда мне было 10 лет,я находился на стационарном лечении в детской гор.больнице у меня выявили бронхиальную астму,поставили диагноз:формирующаяся бронхиальная астма атопическая,легкой степени,ремиссия,до сегодняшнего времени в больницу не обращался(сейчас мне 23года)Приступы бывают очень редко(1-3 раза в год)Хотя,насколько я знаю,б/а неизлечима,но я не уверен,что когда меня отправят на обследование,бронхиальную астму выявят.Какова вероятность,что меня возьмут в армию?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Дело в том,что когда мне было 10 лет,я находился на стационарном лечении в детской гор.больнице у меня выявили бронхиальную астму,поставили диагноз:формирующаяся бронхиальная астма атопическая,легкой степени,ремиссия,до сегодняшнего времени в больницу не обращался(сейчас мне 23года)Приступы бывают очень редко(1-3 раза в год)Хотя,насколько я знаю,б/а неизлечима,но я не уверен,что когда меня отправят на обследование,бронхиальную астму выявят.Какова вероятность,что меня возьмут в армию?

Вероятность того, что Вас призовут велика. Во-первых: диагноз "ФОРМИРУЮЩАЯСЯ" бронхиальная астма очень скользкий и не совсем врачебный. Или БА есть, или её нет. Во-вторых: Вы не стоите на учёте у аллерголога в поликлинике по месту жительства и не посещаете врачей, не фиксируете свои приступы. Этого достаточно. Какая категория годности записана в приписном ?

Поделиться сообщением

Нашел еще пару записей в мед.карте:1-через полгода после прохождения стационарного лечения-заключение аллерголога:бр.астма атопическая(бытовая+эпидермич),легк.ст.тяж.2-выписка за 2004 год,что я состоял на учете с б/а.Диагноз:атопич.б/а(бытовая+эпидермич) с ремиссией.Приписного вообще нет.

Сейчас планирую пройти ФВД,но в общем то особо ни на что не надеюсь,все таки приступы редкие.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мне 19 лет, с 3 лет у меня установлен диагноз БА средей тяжести, сейчас по направлению РВК отлежал в стационаре, врач сказала что напишет легкую степень, этого достаточно для ограниченно годен? и получения военного билета? какие мои дольнейшие действия? спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мне 19 лет, с 3 лет у меня установлен диагноз БА средей тяжести, сейчас по направлению РВК отлежал в стационаре, врач сказала что напишет легкую степень, этого достаточно для ограниченно годен? и получения военного билета? какие мои дольнейшие действия? спасибо.

А почему они хотят вашу "среднюю степень тяжести" заменить на "легкую"?!

Формально - да, достаточно, но на практике они сейчас всячески пытаются игнорировать легкую степень. Попытайтесь узнать результаты Вашего обследования а этой больнице и с кем-то еще из врачей обсудить, почему "легкая степень".

Поделиться сообщением

т.е. тахикардия никаким образом не повлияет на решение комиссии?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас