Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Suavissimus

годен ли с таким диагнозом

Рекомендуемые сообщения

у себя в городе лежал ставили диагноз "постмиокардический кардиосклероз со стойким нарушением ритма НК 1-2 ст". военкомату было недостаточно отправили в область к аритмологу-кардиологу. вчера повесили экг монитор на сутки сегодня сняли и аритмолог поставил диагноз: постмиокардический кардиосклероз, стойкая ригидная синусовая тахикардия, СА-блокады 2 ст. Аномалия проводящей системы сердца: пароксизмальная реципрокная устойчивая синусовая тахикардия. НЦД по гипертоническому типу Н 1 ст.

результаты ЭКГ монитора:

Регистрируется синусовый ритм с ЧСС 78-188 уд в мин, пароксизмы реципрокной синусовой тахикардии с ЧСС 202 уд в мин, выявлены паузы ритма за счёт посттахикардических пауз и СА-блокад 2 ст. 2\1. Вариабельность ритма резко снижена SDNN 57 mc! (N более 150 мс). Изменения по ST сегменту тахизависимые.

Вопросы.

1.Годен ли я с этими диагнозами?

2.Какая статья это?

3.Нужно ли ещё что то подтверждать?

4. Стоит ли идти ещё к кардиологу или можно уже с подтверждённым диагнозом от аритмолога ехать к себе в военкомат?

Поделиться сообщением

Статья 42, пункт б, категория Д.

Вроде в диагнозе все указано, есть все данные.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста в апреле 2013 года была выдана отсрочка на 6 месяцев по "гипертонической болезни" по акту из больницы в которую меня направлял ВК. Сказали что придешь в октябре, я спросил что меня потом о5 положат в больницу?Ну чтобы подтвердить мою болезнь, на что мне в ПК сказали что нет, нечего не будет, не куда не направят на обследование а освидетельствуют по старому (апрельскому) акту.

Вопрос: 1) Что мне делать? 2) Если будут по этому акту освидетельствовать, могу ли я потребовать чтобы мне дали направление в больницу для прохождения повторного обследования (и обязаны ли они мне его будут дать?)

Изменено пользователем qwert1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас