Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
aser 2008

проведение служебного разбирательства

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я военнослужащий. Возник спорный вопрос - на основании ст.81 дисциплинарного устава РФ какая категория военнослужащих может быть привлечена для проведения служебного разбирательства? непосредственный начальник виновного или один из назначенных прямых командиров виновного, или любой другой военнослужащий соответствующей категории?

заранее благодарен за отклики!

с уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я военнослужащий. Возник спорный вопрос - на основании ст.81 дисциплинарного устава РФ какая категория военнослужащих может быть привлечена для проведения служебного разбирательства? непосредственный начальник виновного или один из назначенных прямых командиров виновного, или любой другой военнослужащий соответствующей категории?

заранее благодарен за отклики!

с уважением,

 

Расследование может проводиться лично командиром (начальником) или по его указанию одним из офицеров, а в необходимых случаях назначаемой комиссией. Проведение административного расследования может поручаться любому офицеру. В то же время административное расследование не может проводиться офицером, являющимся подчиненным того лица, чьи действия необходимо расследовать, а также офицером, который прямо или косвенно заинтересован в исходе дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расследование может проводиться лично командиром (начальником) или по его указанию одним из офицеров, а в необходимых случаях назначаемой комиссией. Проведение административного расследования может поручаться любому офицеру. В то же время административное расследование не может проводиться офицером, являющимся подчиненным того лица, чьи действия необходимо расследовать, а также офицером, который прямо или косвенно заинтересован в исходе дела

 

Спасибо за ответ!

т.е. прямой начальник виновного МОЖЕТ принимать участие в расследовании, но не ОБЯЗАН? Обязанность возникает, после назначения командиром?

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

т.е. прямой начальник виновного МОЖЕТ принимать участие в расследовании, но не ОБЯЗАН? Обязанность возникает, после назначения командиром?

С уважением,

 

Да, верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верно

 

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×